Служба поддержки клиентов 24/7

(050)470-29-17

Хостинг для wordpress

5/5 - (3 голоса)

Сегодня хостинг для WordPress — это широко используемый сервис, получивший свою известность благодаря огромной популярности системы управления содержимым (CMS) WordPress.

Для тех, кто не знает, отметим, что WordPress – это система управления веб-сайтами, использующая для хранения БД MySQL и работающая на языке РНР. На сегодняшний день она весьма популярна как среди блоггеров, так и web-разработчиков, стремящихся разработать новостные порталы, интернет магазины и т.д. И это не удивительно! Представленная система очень проста в управлении, допускает применение различного рода дополнений, а также шаблонов. При корректной настройке плагинов с её помощью можно создавать и ресурсы иных направлений.

Рассматриваемая СMS, а соответственно и хостинг под WordPress, характеризуется следующими положительными аспектами:

  • CMS распространяется совершенно бесплатно
  • Система очень просто устанавливается и настраивается

Для создания стабильного, надёжно функционирующего личного блока даже неопытному пользователю понадобится всего несколько минут. При этом для расширения его возможностей необходимо добавить пару необходимых плагинов.

  • работа с представленной платформой не требует владения CSS, HTML
  • при наличии такой необходимости можно быстро создать новую тему, плагин или же применить одну из бесплатных тем из огромнейшего перечня возможных вариантов
  • базовая версия платформы имеет достаточно хороший показатель «юзабилити».

Что касается минусов рассматриваемой CMS, то в первую очередь стоит отметить следующие аспекты:

  • для внесения изменений в систему, пользователь должен иметь углубленные знания. В большинстве случаев при создании серьёзных сайтов (не имеются в виду обычные блоги) трудно обойтись без помощи высококлассных специалистов, способных эффективно и оперативно настроить плагины;
  • применение огромного количества плагинов может вызвать замедление загрузки веб-ресурса;
  • из-за часто обновляемого ядра усложняется работа системного администратора (с другой стороны имеется возможность быстро решить любую проблему системы).

Проанализировав указанные выше плюсы и минусы рассматриваемой платформы, можно смело утверждать, что она представляет собой идеальный вариант для создания, управления личным блогом, при этом хостинг для WordPress является неотъемлемой составляющей успешного функционирования веб-сайта. Для разработки ресурсов иной направленности лучше использовать другую платформу, что позволит избежать серьёзных трудностей в будущем!

Как выбрать «правильный» хостинг для WordPress?

Хостинг должен в полной мере удовлетворять следующим критериям:

  • на сервере должна поддерживаться версия библиотек, в полной мере отвечающая CMS, созданной на РНР (лучше отдавать предпочтение версии РНР, начиная от 4.3);
  • объём ОЗУ- не меньше 32 Мб;
  • должна иметься возможность установки под CMS БД MySQL;
  • виртуальный сервер должен функционировать на платформе *NIX (с установленным Apache);
  • объём выделяемого для блога свободного пространства на диске должен составлять не менее 100 Мб в год.

В заключение отметим, что хостинг для WordPress лучше всего заказывать у проверенных временем компаний, которые обеспечат вам надёжное функционирование ресурса на очень выгодных условиях.

Понравилась статья? Поделись:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">