Служба поддержки клиентов 24/7

(050)470-29-17

Зачем нужен свой домен?

5/5 - (1 голос)

Доменное имя — это одно из важных составляющих при разработке web сайтов, то имя по которому Вас будут находить, а в последствии и узнавать ваши клиенты. При размещении своего сайта на бесплатном домене имя вашего сайта будет выглядеть так http://name.itfree.com.ua, если же купить своё доменное имя, то так http://name.com.ua. Согласитесь второй вариант привлекательнее, хотя бы по тому, что в нем меньше букв, что легче запомнить, и звучит лучше. Это лишь эстетический плюс от своего домена.

Первый шаг на пути к успеху — завоевание доверия клиентов. Вряд ли бесплатный домен вызовет доверие ваших клиентов. Клиенты более уверенные в сайтах со своим собственным доменным именем, и отдают предпочтение им, у них возникает чувство, что компания представлена сайтом большая и стабильная.

Имея собственное доменное имя вы можете создать несколько корпоративных почтовых адресов. Например: [email protected], электронный адрес технической поддержки [email protected], адрес дирекции [email protected] и любые другие. Наличие электронных адресов различной направленности, не только упростят вам работу, но и придадут ощущения серьезности компании, не то что бесплатная почта например: [email protected].

Представьте себе, кампания ведет деловую переписку с таким электронным адресом, что подумает о ней клиент?

Поисковые системы при ранжировании сайтов учитывают некоторые критерии связанные с доменным именем. Например, при использовании бесплатного доменного имени на бесплатном хостинге, главная страницей будет индексная страница сайта, а поисковые роботы отдают предпочтения индексным страницам домена. Кроме того, при выборе доменного имени необходимо использовать ключевое слово или фразу характеризующую ваш сайт, что в дальнейшем так же поможет в поисковом продвижении, и выводе сайта в топ.

Иногда поисковые системы не индексируют сайты с бесплатного хостинга. Выгода, которую вы получите приобретя свой домен, превышает ежегодную небольшую плату.

Понравилась статья? Поделись:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">