Служба поддержки клиентов 24/7

(050)470-29-17

БЕСПЛАТНЫЙ ХОСТИНГ В УКРАИНЕ, ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

5/5 - (2 голоса)

Хостинг – это …

С понятием хостинг сталкивается любой создатель веб-сайта, который задался вопросом, как обеспечить бесперебойный и круглосуточный доступ пользователей к сайту. Безусловно можно обеспечить данные функции при помощи своего компьютера, для этого нужно:

  • организовать постоянную работу ПК;
  • обеспечить стабильное Интернет-соединение с высокой скоростью;
  • установить специализированное программное обеспечение.

Единственная загвоздка в том, что данные действия нерациональны с точки зрения трудозатрат и естественно финансов.

Альтернативой является размещение проекта на другом компьютере, который обладает нужными мощностями – хостингом.

Хостинг представляет собой некое серверное пространство для размещения сайтов, либо иной информации, которая должна постоянно находится в сети.

Виды хостингов

Поговорим о разновидностях хостингов по условиям предоставления услуг. Таковые делятся на платные и не требующие платы. Остановимся более детально на преимуществах и недостатках именно бесплатных хостингов.

Плюсы:

Если рассуждать категорично, то можно сказать, что достоинством такого хостинга является только отсутствие финансовых затрат на него. Но, причислим к плюсам также следующее:

  • Данная разновидность хостинга сгодится для людей, которые только пробуют свои силы в построении сайтов.
  • С помощью этого вида хостинга можно также протестировать хостинг провайдера.
  • Бесплатный хостинг в состоянии обеспечить оптимальную работу небольшого сайта, например, сайта-визитки и т.п.

Пожалуй, на этом достоинства бесплатных хостингов для пользователей заканчиваются. Непосредственно разработчики подобных функционалов зарабатывают на регистрации доменных имен и преобретают узнаваемость.

Минусы бесплатного хостинга:

К сожалению, минусов у бесплатных хостингов на порядок больше чем плюсов, рассмотрим подробнее:

  • Что является основным недостатком бесплатного хостинга, так это то, что размещенный ресурс попросту может прекратить работать или исчезнуть из Интернета и претензии будет некому предъявить, это касается малоизветных, только появившихся хостеров.
  • Оптимизация сайта, размещенного на бесплатном хостинге является практически невыполнимой.
  • Без Вашего ведома на сайте будет размещена реклама и согласия на данную процедуру спрашивать никто не будет.
  • Пожалуй последний недостаток бесплатного хостинга — любые процедуры по улучшению работы ресурса на таком хостинге будут платными.

Резюмируя данный обзор, можно вспомнить пословицу: «Скупой платит дважды». Очевидно, что, запуская в работу довольно большой сайт необходимо изначально просчитать все риски и не экономить на основополагающих вещах. Платные хостинги не являются космически дорогостоящими, поэтому следует обратить внимание на них, это позволит на порядок повысить авторитет вашего продукта. Достоинства и недостатки платных хостингов — это другая тема и требует более детального рассмотрения.

Наша компания пошла по иному пути: если предоставлять услуги, то только качественные. Поэтому мы разработали тариф Lite практически безвозмездный всего 0.1$ в месяц, при этом на сайте без вашего согласия никто не разместит рекламу, а интернет сайт будет работать без перебоев.

Понравилась статья? Поделись:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">