Служба поддержки клиентов 24/7

(050)470-29-17

Стоит ли верить отзывам?

5/5 - (2 голоса)

На просторах интерната, много предложений хостинга, при этом с низкой ценой не так уж и много. Если цена на хостинге ниже конкурентов, то зачастую можно найти кучу негативных отзывов о данном ресурсе. Правда ли то, что дешевый хостинг — некачественный?

Можно ли верить отзывам

Найти отзывы реальных людей, сделанные не за деньги весьма сложно. Большинство положительных отзывов хостинг компании заказывают или пишут сами. Вспомните, когда вы последний раз оставляли где-то положительный отзыв? А вот отрицательные могут писать конкуренты, особенно если недорогой хостинг демпингует их тарифы.

Давайте разбираться чем отличается дешевый хостинг от обычного. Первое, что приходит на ум это цена. Низкая цена привлекает начинающих разработчиков, которые только пытаются научится делать качественные сайты. Статистика неумолима, 80% начинающих владельцев сайтов не получив клиентов быстро и сразу, бросают свое начинание. В таком случае они берут дешевый хостинг, что бы не потерять много денег при провале.

Второй момент, недорогой хостинг отличный вариант для лендинга. Лендинг тяжело продвинуть в топ методами SEO, поэтому на них привлекают рекламой, так что посещаемость таких сайтов не велика.

Третий момент, дешевые услуги могут быть связаны с тем, что провайдер хочет получить много клиентов и догнать лидеров.

Что можно ожидать

Дешевый хостинг может принести и проблемы, а не только выгоду:

  • Падение сайта при большой нагрузке. Не стоит думать, что наращивая посещаемость сайта, не нудно думать о его ресурсах. За низкую цену много ресурсов не купишь. В таком случае необходимо менять тариф на более дорогой.
  • Уровень безопасности. За небольшую плату, никто не обеспечит защиту вашего сайта от DDoS например.
  • Поддержка. Клиентам на самых низких тарифах, зачастую отвечают в последнюю очередь. И если запросов много, то приходится по долгу ждать реакцию поддержки.
Понравилась статья? Поделись:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">