Служба поддержки клиентов 24/7

(050)470-29-17

Что выбрать: хостинг, виртуальный сервер или выделенный сервер, сравнения и отличия

Rate this post

Размещение и раскрутка сайтов, требующих стабильноя работы, немыслима без надежного хостинга. Так, размещение проекта в Интернете может быть осуществлено благодаря хостингу, выделенному или виртуальному серверу. Хостинг – это вид размещения и продвижения информации в глобальной сети, который работает на основе распределения сайтов на одном сервере, что и объясняет английское значение этого термина – shared hosting. В этом случае, все проекты взаимозависимы друг от друга, так как если один сайт находится под атакой угрозы извне – стабильность «соседних» также может быть под угрозой. В то же время, выделенный сервер – это сам по себе физический север. Работа на таком сервере гарантированно стабильная и независимая. Более того, при таком виде размещения информация надежно защищена от вирусного или любого злоумышленного вторжения. Виртуальный сервер -это выделенный коннтейнер с возможностью изменения ресурсов. Сравнивая эти виды хостинг сайта, следует обратить внимание, что:

  • выделенный сервер дает Вам возможность безграничного доступа к приобретенному серверу, в то время как виртуальный предоставляет только его конфигурацию. Именно поэтому, этот вид наиболее функциональный и выгоден для высоко нагруженных проектов;
  • виртуальный сервер имеет массу разновидностей и значительно дешевле, чем выделенный;
  • производительность и мощность выделенного сервера значительно выше, чем виртуального.

Как видим, у данных способов размещения проектов есть масса преимуществ и сравнительных недостатков. Не стоит забывать и о хостинге web сайтов, так как этот вид также пользуется популярностью среди желающих разместить свой сайт в Интернете. Хостинг сайтов прост, прибылен и надежен. Однако, стоит заметить, что в данный момент большей популярностью пользуется все таки аренда виртуального сервера. VPS/VDS хостинг является «золотой срединой», которая объединяет в себе надежность выделенного и незначительную стоимость виртуального серверов. Именно поэтому, данный вид размещения проектов пользуется наибольшей популярностью. У нас вы сможете получить исчерпывающую информацию о всех существующих разновидностях размещения ваших проектов в Интернете.

Если же Вы хотите создать проект некоммерческого содержания – Вам идеально подойдет вариант бесплатного хостинга. Это возможность бесплатно размещать свою информацию у провайдера данного хостинг сайта при соблюдении нескольких правил: ограниченный размер файлов информации, ограничение контента выложенных данных, домены третьего уровня и относительно небольшое дисковое пространство. И так, бесплатный хостинг – это очень удобный и экономичный вид распространения желаемой информации! Если Вы хотите создать сайт без какого-либо коммерческого содержания – бесплатный хостинг это то, что Вам нужно.

Независимо от содержания Вашего проекта, мы с радостью поможем Вам разместить его в Интернете. У нас Вы найдете огромный ассортимент различных серверов: начиная от выделенных и виртуальных и заканчивая бесплатным хостингом. Так что обратите внимание на наши услуги и высокая эффективность работы Вашего сайта гарантированна!

Понравилась статья? Поделись:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">