Служба поддержки клиентов 24/7

(050)470-29-17

10 лучших SEO-практик WooCommerce

Rate this post

В маркетинговой индустрии по-прежнему доминирует Google и правила, которые он устанавливает в отношении SEO. Независимо от того, создаете ли вы веб-страницы или пишете свой маркетинговый и рекламный контент, вам всегда нужно помнить о SEO.

Это верно, особенно когда речь идет о хостинге вашего магазина WooCommerce, поскольку вы хотите, чтобы покупатели легко находили ваш магазин, чтобы максимизировать количество продаж. Не уверен, с чего начать? Вот десять основных SEO-практик WooCommerce, которые ваш магазин может использовать уже сегодня и которые помогут вам значительно увеличить продажи!

1. Используйте ключевые слова/фразы

«Искусство использования ключевых слов в вашем контенте не устарело. На самом деле, сегодня это так же важно, как и всегда. Однако с появлением голосового управления на таких устройствах, как смартфоны и FireSticks, ключевые слова быстро превращаются в ключевые фразы», ​​— объясняет Тайна Варгас, SEO-менеджер и автор статей в HuffingtonPost .

Допустим, вы продавали «беговые кроссовки». Вместо того чтобы искать в Google «кроссовки для бега», клиент, скорее всего, ответит: «Google, какие хорошие кроссовки стоят менее 50 долларов». Это означает, что вам нужно начать внедрять такие фразы в свой контент.

Вы должны использовать сильные и целенаправленные ключевые слова там, где они естественно подходят. Ключевые слова можно легко использовать в мета-заголовках, описаниях, альтернативных текстах, URL-адресах и многом другом. Для SEO WooCommerce лучше всего использовать технику использования ключевых слов.

Вы можете найти ключевые слова и фразы самостоятельно или воспользоваться онлайн-инструментами, такими как SEMRush и Moz .

2. Избегайте плагиата

Когда-то считалось, что Google наказывал веб-сайты и магазины за плагиат контента, независимо от того, был ли он преднамеренным. Однако в последние месяцы стало ясно, что Google не просто наказывает веб-сайты, но и не индексирует страницу при обнаружении скопированного контента.

Однако это означает, что ваши клиенты не смогут найти ваши страницы, что станет для вас огромной проблемой. Уникальный и оригинальный контент является ключевым фактором для улучшения SEO WooCommerce. Проверка на плагиат  поможет вам выяснить, какая часть вашего текста является плагиатом. После проверки на плагиат и обнаружения повторяющихся фрагментов (предложений) в вашем тексте с помощью детектора плагиата вы можете работать над их удалением перед публикацией любой статьи. Этот инструмент дает результаты в процентах, а также предоставляет вам источник из ваших текстовых совпадений. Таким образом, вы можете легко избежать плагиата. К счастью, вы можете использовать такие инструменты, как Essayroo и Boom Essays , чтобы проверить свой контент и убедиться, что он на 100% оригинален.

3. Используйте правильное форматирование

Это скорее общий термин, который может относиться к множеству различных аспектов вашего магазина WooCommerce. Например, вам нужно учитывать длину вашего контента,  убедиться, что он представляет ценность для читателей и не воспринимается как спам.

Для этого вам понадобится около 2000 слов, которые вы можете проверить с помощью Easy Word Count. Точно так же убедитесь, что в больших фрагментах контента используются заголовки и подзаголовки, чтобы разбить текст. Кроме того, обязательно отформатируйте добавленный контент, такой как отзывы и обзоры, с помощью таких инструментов, как Cite It In , обязательно весь ваш магазин должен быть оптимизирован для мобильных устройств.

4. Проверьте качество содержимого магазина

Подумайте, сколько контента есть на вашем веб-сайте электронной коммерции и сколько письменного текста читают ваши читатели. Например, у вас будет контент вашего веб-сайта, описания ваших страниц, описания ваших продуктов, ваши страницы условий и положений, ваши страницы часто задаваемых вопросов, ваш рекламный контент, ваш блог и многое другое.

Вам нужно потратить достаточно времени, чтобы убедиться, что этот контент идеален. Это означает редактирование вашего контента, вычитку вашей работы и обеспечение того, чтобы все было идеально, включая орфографию, грамматику и пунктуацию, которые вы использовали. Это не только улучшит ваш SEO-рейтинг WooCommerce, но и улучшит ваш пользовательский опыт. Вы можете использовать такие инструменты, как State of Writing и AcademAdvisor , чтобы помочь с этими процессами.

5. Используйте уникальные теги заголовков

Одной из наиболее распространенных проблем, с которой сталкиваются магазины WooCommerce, является использование дублирующихся тегов заголовков в их содержимом. Вам нужно обратить особое внимание на теги, которые вы используете, чтобы убедиться, что они на 100% уникальны и не конфликтуют с другими страницами в вашем магазине.

Это может привести к повторению ключевых слов или фраз в некоторых местах, но вы всегда можете использовать испытанный метод «бренд-режим-тип элемента», которому вы можете следовать для создания этих тегов.

6. Анализ и обновление

Просто потому, что вы должны инвестировать время в свой интернет-магазин и следить за тем, чтобы все было обновлено, не означает, что работа сделана. SEO — это непрерывный процесс, в котором вы всегда должны знать правила.

То, что сегодня высоко ценится, завтра может быть оштрафовано Google, что может нанести ущерб вашему бизнесу. Используйте такие инструменты, как Ahrefs и Academized , чтобы быть в курсе всего, что происходит, и всегда быть на шаг впереди.

7. Оптимизируйте описания продуктов и заголовки

Описания продуктов являются важными элементами для вашего SEO WooCommerce. Поскольку описания продуктов представляют собой короткие фрагменты контента, заголовки описания продуктов должны быть четкими и удобными для поисковых систем.

Чтобы сделать WooCommerce SEO успешным, вам необходимо использовать привлекательные описания продуктов, которые должны быть краткими и понятными, чтобы ваш клиент мог заинтересоваться вашему продуктом. Технические детали могут помочь покупателю понять, почему продукт уникален.

Вы можете использовать предварительно написанные описания продуктов, но хорошей практикой является написание собственных описаний продуктов с использованием целевых ключевых слов. Это полезная практика для улучшения вашего SEO в WooCommerce.

8. Оптимизируйте изображения в вашем магазине WooCommerce

Магазины электронной коммерции обычно имеют несколько продуктов вместе с изображениями, размеры этих медиафайлов играют важную роль в рейтинге сайта. Большие медиафайлы мешают скорости загрузки сайта и влияют на ваш рейтинг.

Для магазина WooCommerce с большим количеством изображений продуктов первостепенное значение имеет оптимизация изображений ваших продуктов. Один из лучших способов оптимизировать изображения в вашем магазине WooCommerce — сжать их. Это вес ваших изображений без изменения размеров.

Вы можете использовать технику отложенной загрузки или плагин сжатия WP для оптимизации изображения. Этот метод уменьшит размер файла ваших изображений и положительно повлияет на скорость вашего сайта, улучшение SEO WooCommerce.

9. Включить хлебные крошки

Хлебные крошки хороши для внутренних ссылок и показывают покупателю четкую иерархию или структуру вашего магазина. Ваш клиент может легко вернуться к предыдущей категории или целевым страницам.

Если на вашем сайте включена навигационная цепочка, она также появится в результатах поиска. Это означает, что когда поисковый запрос Google приводит к ссылке на ваш сайт, они получают четкое представление о структуре вашего сайта, не входя в него.

10. Оптимизируйте скорость и производительность магазина

Обязательно оптимизируйте скорость вашего магазина, потому что никто не любит сайты с медленной загрузкой, даже  Гугл. Скорость и производительность вашего магазина являются важным фактором SEO WooCommerce.

Есть много методов, которые вы можете использовать для оптимизации вашего магазина.  Еще одна вещь, которую вы можете сделать, это протестировать свой сайт с помощью инструмента тестирования скорости Pingdom и улучшить результаты, поняв предложения и комментарии.

Заключение

Оптимизация магазина WooCommerce не должна быть непосильной или сложной задачей. Следуя этим десяти простым шагам, вы можете легко увеличить продажи своего магазина, иногда даже настолько, насколько вы могли себе представить!

Понравилась статья? Поделись:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">