Служба поддержки клиентов 24/7

(050)470-29-17

Как влияет домен и хостинг на продвижение сайта в поисковых системах

5/5 - (1 голос)

Домен и хостинг напрямую влияют на поисковое продвижение интернет-сайтов. Так, неверно выбранное имя домена отрицательным образом сказывается на развитии ресурса.

Что касается главного критерия выбора, то это отражение в имени домена основной тематики сайта. Лучше отдавать предпочтение короткому, легко запоминающемуся названию, содержащему в своём составе ключевые слова, под которые и будет «заточена» главная страница веб-портала. Если стоит вопрос определения приоритета между содержанием в имени ключевиков и простотой названия, остановить свой выбор рекомендуется на втором аспекте.

Специалисты советуют избегать применения слишком длинных, трудных для восприятия и написания слов. Наиболее оптимальный вариант – использование латинских букв для написания русских слов.

Ещё одно правильное решение — выбор нейтрального домена. Стоит отметить, что конкуренция на них значительно меньше, соответственно, и стоимость ниже.

Если вы решили приобрести домен, содержащий несколько слов, лучше, чтобы они были разделены с помощью тире.

Выбираем домен и хостинг: какого возраста должен быть домен

Так как новые имена доменов вызывают у поисковых роботов некоторое недоверие, а для адаптации ресурса нужно немалое время, следует отдавать предпочтение ранее использованным вариантам.

Приобрести доменное имя можно на соответствующих биржах, которых на сегодняшний день очень много в сети. При этом нужно учитывать тот факт, что возраст доменного имени должен составлять как минимум один год (чем большим будет данный показатель, тем выше окажется доверие поисковиков). Если говорить о возможных минусах такого приобретения, то они заключаются в том, что ранее на рассматриваемом домене мог располагаться «плохой» сайт, который часто оказывался под фильтрами поисковых машин.

Выбираем домен и хостинг: применяемое зеркало

Многие владельцы интернет ресурсов полагают, что зеркало, содержащее символы «www» даст им возможность быстрее пробиться в ТОП. Стоит отметить, что указанное суждение является ошибочным. В рассматриваемом вопросе большая роль принадлежит организации редиректа 301 на главное зеркало с второстепенного. С его помощью можно склеить зеркала так, чтобы поисковые системы считали их одним целым. Стоит отметить, что влияние склеенных доменов на seo-продвижение является незначительным.

Выбор домена и хостинга: определяем доменную зону

На сегодняшний день в качестве основных зон для рунета выступают «.net», «.com», «.ru», «.ua». Они легко запоминаются пользователями и отлично индексируются поисковиками.

Выбирая хостинг для сайта, рекомендуется отдавать предпочтение проверенным временем надёжным провайдерам. В таком случае вопрос, касающийся смены тарифного плана встанет перед вами лишь при развитии проекта или значительном приросте посетителей сайта.

Если говорить об основных характеристиках хостинга для сайта, которые оказывают непосредственное влияние на продвижение, стоит отметить следующее:

  • Скорость загрузки страничек портала

Очевидно, что мало кто из пользователей хочет работать с плохо загружающимся сайтом. Кроме того немаловажное значение данный параметр играет и для поисковых систем при продвижении. Напомним, что рассматриваемая функция зависит от самого ресурса: объёма используемых скриптов, обращений к БД, кэширования.

  • Доступность веб-сайта в течение 24 часов в сутки и 7 дней в неделю.

Если портал не будет работать в удобное для пользователей время, они быстро потеряют к нему интерес, как, впрочем, исчезнет и доверие поисковиков.

  • Надёжность, безопасность работы

Провайдер хостинга для сайта должен дать веб мастерам гарантии безопасного и надёжного функционирования ресурса. Основной пункт в данном вопросе – надлежащая проверка на вирусное ПО.

Таким образом, выбирая хостинг для сайта, нельзя опираться лишь на рекламные ролики компаний. Лучше детально изучить отзывы существующих пользователей об интересующей фирме. Найти сведения об организациях, предоставляющих хостинг для сайта можно на соответствующих форумах, которых очень много в настоящее время в глобальной сети. Здесь каждый сможет найти наиболее подходящий для себя вариант, который будет удовлетворять по стоимости, качеству.

Понравилась статья? Поделись:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">