Служба поддержки клиентов 24/7

(050)470-29-17

Преимущества аренды виртуального сервера

5/5 - (1 голос)

В настоящее время деятельность практически любой коммерческой компании, предприятия так или иначе связана с цифровым пространством, при этом с каждым днём становится всё больше фирм, которые переходят в глобальную сеть.

По прогнозам экспертов, через 2-3 года виртуальный рынок по совокупной годовой прибыли опередит свой физический аналог. Вследствие этого в более выгодном положении окажутся те организации, которые вовремя смогли переориентировать свой бизнес на работу в глобальной сети.

Не хотите терять время впустую? Задумались о создании собственного сайта компании и выведении его в виртуальное пространство? В таком случае имеется два варианта развития событий:

1) использование услуг хостинга;

2) аренда виртуальных серверов.

Первый способ вывода ресурса в глобальную сеть актуален для небольших порталов, обладающих малой производительностью, а также для проектов, которые только начинают своё развитие. В свою очередь аренда виртуальных серверов по большей части рассчитана на ресурсы, обладающие регулярной клиентской базой и включающие огромные объёмы информации.

Стоит отметить, что аренда виртуального сервера будет выгодна как с точки зрения стоимости, так и качества, а также безопасности передаваемых данных (это очень важно, к примеру, для интернет-магазинов, содержащих сведения о кредитных карточках клиентов и т.д.).

Отдав предпочтение аренде серверов VPS, вы получите возможность использовать независимую, автономную площадку с заранее установленной операционной системой. При этом можно совсем не беспокоиться о сохранности информации. Как правило, выделенные сервера размещаются в специальных помещениях, где создаются оптимальные условия для их нормального функционирования.

Что касается настройки конфигурации системы, то она может осуществляться по вашему усмотрению (руководитель компании-клиента сам решает, кто из сотрудников получит право доступа к конкретных приложениям и ПО и т.д.).

Понравилась статья? Поделись:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">