Служба поддержки клиентов 24/7

(050)470-29-17

Как выбрать хостинг для сайта?

5/5 - (1 голос)

Хостинг сайта почти как фундамент для дома, отличие лишь в том, что при необходимости его можно сменить. Тем не мение хостинг, являеться важной хотя и не заметной составляющей вашего web проекта. Каким бы полезным и интересным ни был ваш ресурс, если он регулярно перестает работать то вы теряете посетителей. Поэтому в такие моменты начинаешь задумываться, что надо было выбирать хостинг более качественый и надежный.

Лучше проблему предупредить чем устранять её последствия. Определим критерии по которым можно выбирать надежный хостинг.

Качественный хостинг:

Это тот хостинг работа, кторого не заметна, он есть и есть, сайт работает замечательно и никто не вспоминает о хостинге. Таким образом можно сделать вывод о качестве хостинга, в первую очередь его стабильность. Второй момент в выборе можно отметить как авторитетность, псмотреть какие сайты уже пользуються этим хостингом.

Как выбрать хостинг для сайта?

Правильно выбрать хостинг, можно если изначально определить, что тебе будет нужно (сколько баз данных, поддержка php, место, наличие mysql и т.п.), после этого выбор хостинга сайта сведется лишь к сравнению стоимости, и выбору лучшего соотношения цены и качества. Так как не понимая какие требования для работы вашего сайта необходимо выполнить, можно купить хостинг с функциями, которыми вы никогда не будете пользоваться и местом, которое будет пустовать, тем самым платить лишние деньги за возможность расширения в будущем. Заметьте, возможность расширение например на нашем сайте имеется, вы всегда можете с легкостью сменить тариф. Если ты читаешь список опций хостинга и не понимаешь, что они означают, скорее всего они вам не понядобятся.

Что выбрать: платный или бесплатный хостинг?

Если это твой первый сайт, то рекомендую сразу выбрать платный хостинг, ну если конечно это не сайт созданный для того, чтобы поиграться, а будет развиваться и продвигаться в дальнейшем. Почему следует выбрать платный хостинг:

  • Вы сразу будете разбираться, как пользоваться и что такое платный хостинг. Рано или поздно Вам все равно прийдеться это сделать, лучше не оттягивать этот момент.
  • Реализовать свои задумки лучше на нормальном т.е. платном хостинге, так как бусплатный хостинг имеет ряд ограничений, и потом можно долго думать почему ваш сайт не работает как должен.
  • Когда ваш сайт будет готов вы волей не волей задумаетесь о его продвижении и раскрутке, что на платном хостинге сделать гораздо легче, т.к. иногда на бесплатном этого сделать практически не возможно, это связано с тем, что на бесплатном хостинге у Вас будет домен третьего уровня, с  продвижением, которого возникнет массу сложностей.
  • По статистике пользователи относятся с недоверием и пренебрежениям к сайтам размещенным на бесплатном хостинге. Т.е. если ваш сайт будет что-то продовать или предлагать, врядле вы сможете превратить посетителей сайта в покупателей.
  • Главный минус бесплатного хостинга, хостер не несет ответственности и не дает гарантии на работу вашего сайта.

Оправданым выбор бесплатного хостинга может быть только в двух случаях:

  • Сайт создан, чтобы поиграться, попробовать свои силы, что-то потестировать.
  • Сайт для раскрутки основного сайта расположенного на платном хостинге.

Таким образом выбирая хостинг во первых обращай внимание на то какие фукции тебе нужны, список возможностей хостинга, а также кто уже доверяет этому хостингу, список наших клиентов

Понравилась статья? Поделись:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">