Служба поддержки клиентов 24/7

(050)470-29-17

Хостинг Drupal

5/5 - (2 голоса)

Drupal – это программное обеспечение, которое позволяет руководить контентом сайта (CMS). Используя эту систему, можно создавать разнообразные веб-приложения (CMF). Владельцы Друпал смогут без проблем и достаточно оперативно создавать сайты или приложения в интернете. Эта система является международной и обладает высоким уровнем защиты благодаря общественной лицензии GNU. Теперь даже без профессиональных знаний в области программирования можно производить управление веб-сайтами.

Основные условия для установки программного обеспечения Drupal

Прежде чем выбрать хостинг drupal, необходимо думать о будущих возможностях развития и усовершенствования. Это программное обеспечение в основном используется для сложных проектов, хотя можно начинать и с простых приложений, но с возможностью модернизации и увеличения. Переход с одного тарифа на другой должен осуществляться быстро и легко.

 

Также стоит обратить внимание на рекомендации, которые описываются на официальном сайте компании (drupal.org). К этим требованиям относится:

  • дисковое пространство – это место для контента ресурса, поэтому нужно всегда думать о возможном расширении, а не только довольствоваться местом для установки ПО. Достаточный объём для установки составляет 15 Мегабайт;
  • веб-сервер – рекомендуется использовать Microsoft IIS, Apache3, или Apache 2.x. В большинстве случаев применяется именно сервер Apache, ведь даже на официальном сайте его считают более подходящим. С его помощью легко осуществляется преобразование адресов URL;
  • PHP – это язык программирования, который необходимо выбирать в зависимости от версии ПО. Так, для 5 или 6 версии подходит PHP2, для 7 версии или выше – PHP 5.3;
  • сервер базы данных – лучше использовать MySQL. Для 5 версии подходит MySQL23.17, для 6 версии – MySQL 4.1, для 7 версии – MySQL 5.0.15.

Обратите внимание!

Некоторые веб-хостинги не осуществляют доступ к правам, без которых ПО просто не может функционировать. Поэтому при выборе хостинга для cms drupal следует обязательно проверить наличие доступа к базам данных, как Select, Alter, Insert, Update, Drop, Create, Delete.

В зависимости от версии ПО, требуются дополнительные права. Так, для Друпал 5 нужна поддержка Create temporary tables и Lock tables. Версия 6 и 7 не нуждается в этом доступе, но нужна поддержка таблиц MyISAM и InnoDB.

Стоит принять к сведению, если аккаунт настраивается с помощью CPanel или parallels Plesk, тогда драйвер MySQL является необязательным..

Нюансы выбора хостинга для Drupal

Сегодня множество веб-компаний оказывает услуги хостинга с поддержкой php, поэтому конкуренция является высокой. Клиенты предпочитали компании, которые обеспечивают достойный уровень обслуживания и программного обеспечения для создания веб-сайтов, но с недавних пор ситуация изменилась. Каждый желающий без особых знаний программ может создать личный сайт, используя системы управления контентом (CMS).

 

Если создать сайт стало лёгкой задачей, всё равно есть много подводных камней, ведь его ещё нужно разместить в интернете с помощью надёжного хостинга, который удовлетворит все пожелания клиента.

 

CMS Друпал – это многосторонняя система, которая тяжело даётся новичкам. Конечно, можно применять бесплатные CMS, но они не могут предоставить огромный ассортимент возможностей при создании контента. Также следует понимать, что чем больше возможностей, тем больше требований следует учитывать при выборе надёжного хостинга для Друпал.

 

Самым сложным для новичков является установка движка на веб-хостинг. Поэтому существует два варианта возникшей проблемы: нанять профессионала или забыть об идее запуска веб-сайта.

 

Если вам сложно разобраться со всеми вышеперечисленными требованиям к CMS Drupal самостоятельно, не стоит отказываться от этой задумки. Оставьте все технические нюансы профессионалам. Вам только нужно выбрать тот веб-хостинг, который соответствует всем характеристикам и предоставляет автоматическую установку движка для сайта.

 

Наш хостинг как раз подходит для размещения сайтов на drupal, а также имеется автоматическая установка последнего обновления CMS. Стоимость тарифов.

Понравилась статья? Поделись:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">