Служба поддержки клиентов 24/7

(050)470-29-17

Сервер для интернет-магазина

5/5 - (2 голоса)

Владельцы бизнеса часто задаются вопросом как выбрать хостинг для интернет магазина, ведь обычная торговля на прилавке уже теряет свою актуальность, и все большую популярность приобретает виртуальная продажа. Благодаря использованию интернет-магазина можно производить продажу любого рода товаров прямо из дома. Необходимо только иметь доступ к Интернету и устройство (компьютер, планшет, ноутбук, мобильный телефон и т. д.). Полностью вся информация находится на сервере компании хостера. Она дает в аренду свой сервер для реализации проекта. От мощности оборудования будет зависеть функционирование вашего сайта, поэтому стоит отнестись со всей серьёзностью к выбору хостинга для интернет магазина. Многие пользователи Интернета имели дело с предложениями о хостинге для интернет магазина, но не задумывались, как это поможет развиться их бизнесу. Владельцы физических и виртуальных серверов ищут потенциальных клиентов для администрирования интернет магазина, ведь они сдают так называемую площадь для осуществления торговли.

Выбор хорошего хостинга

Большое количество предложений хостинга для интернет магазина может вызвать растерянность, поэтому стоит узнать некоторые нюансы выбора.

Для начала необходимо откинуть все варианты бесплатного хостинга для интернет магазина, ведь с ними часто возникает много технических проблем. Стоимость этой услуги очень разная, начиная от нескольких долларов. Самые недорогие варианты отличаются маломощностью, ведь они обслуживают очень много сайтов и размещают их под одним и тем же IP. Если и пользоваться таким предложением, то для небольшого магазинчика.

Лучшим решением является виртуальный сервер VPS или VDS. Он предоставляет максимальную выгоду для ведения бизнеса. Особенность этого предложения заключается в том, что на одном физическом сервере сразу сдаются в аренду несколько виртуальных серверов, поэтому каждый сайт будет привязан к конкретному хостингу, что увеличивает его мощность.

Огромные магазины или даже торговые сети обычно имеют посещаемость несколько тысяч пользователей в день. Для такого варианта стоит использовать мощный сервер, что увеличит возможности не только владельца, но также и потенциальных покупателей. Понятно, что такой вариант поддержки интернет магазина будет стоить недёшево, но оно того стоит. Интернет-магазин с большими объёмами продаж требует сильных технических параметров. Необходимо обратить внимание на оперативную память, жёсткий диск, мощность процессора, используемый софт и, конечно же, объём, который сдаётся в аренду. И также нужно помнить о движке.

Преимущества качественного хостинга

Для эффективной работы сайта без перебоев необходима хорошая техническая поддержка, которая будет осуществляться в любое время суток. Для связи с операторами будет мало только смс-переписки. Для быстрого решения проблем необходим телефонный режим.

При выборе хостинга для интернет магазина, стоит подумать и о резервном копировании всей информации, чтобы защитить сайт от злоумышленников. Самый лучший вариант – это ежедневное копирование, которое хранится больше двух недель.

Ещё очень важной деталью является время отклика на запрос потенциального покупателя. Оно должно быть не более трёх секунд, в противном случае покупатель может потерять интерес и найти другой сайт.

У нас Вы можете арендовать сервер необходимый именно для Ваших параметров интернет магазина, а также заказать поддержку сервера интернет магазина.
Понравилась статья? Поделись:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">