Служба поддержки клиентов 24/7

(050)470-29-17

Защита от DDoS атак

5/5 - (5 голосов)

Размышляя над тем, как защититься от ddos атаки, нужно понять, что это такое и как работает. ДДос-атака — довольно простой способ вывести сайт или игровой сервер из строя. Особенно если на хостинге не реализованы механизмы защиты от ддос, или провайдер не уделяет должного внимания их обновлению. Можно ли избежать финансовых и репутационных потерь без лишних затрат на организацию защиты? Об этом и пойдет речь.

Главная задача любого злоумышленника, использующего инструменты DDoS-атаки — сделать ваш интернет-ресурс недоступным для пользователей.

Порой DDoS-атака с успехом совершается на крупные интернет-ресурсы с весьма посредственного домашнего ПК. Последствия могут быть катастрофическими как для владельца сайта, так и для провайдера. В период активной рекламной компании или акции, которая привязана к временному интервалу, убытки могут выражаться в шестизначных суммах, не говоря уж о потере репутации.

Атакующий может даже не знать в точности, какова IT-структура проекта. Паразитарный трафик отправляется на IP-адрес сервера c почти 100% гарантией получения. Чаще всего используется SYN- или UDP-флуд. Первый нагружает сетевую инфраструктуру запросами TCP, второй просто забивает весь серверный канал паразитным трафиком UDP.

Как правило, если защита от ддос атак не была реализована заранее, админы начинают «задним числом» генерировать правила в фаерволе на серверном и сетевом оборудовании. Но это никак не предотвращает перегрузку канала связи, поскольку файервол и роутер уже получили пакеты флуда. Максимум, чего можно добиться такими авральными действиями — не допустить пакеты до приложения.

ДДОС атака оказывает также психологический эффект. На этом этапе, как правило, клиент начинает «штормить» провайдера претензиями и требованиями срочно исправить ситуацию. Но провайдеру проще занести атакуемый IP-адрес (автоматически или вручную) в «блэкхол» и перестать его обслуживать. Поскольку дата-центр и провайдер терпят не меньшие неудобства и убытки — трафик увеличивается не соразмерно возможностям.

Даже слабые атаки в 10 Гбит/сек значительно ухудшают работу сети некрупных дата-центров, что крайне негативно сказывается на размещенных клиентах.

Как защититься от DDoS-атаки

На заре развития IT-технологий ddos атаки были куда менее массированными, чем сейчас, и редко доходили до 1 Гбит/сек. Поэтому справиться с ними могли сетевые админы дата-центра или даже клиенты самостоятельно — достаточно было перейти на канал в 10 Гбит/сек. Сегодня возможности злоумышленников выросли, сделав типовые схемы и методы защиты неэффективными.

Каков же выход? Единственным проверенным способом является не борьба с ддос атакой «в процессе», а ее предупреждение. Для этого используется защищенный хостинг с хорошим сервисом и приемлемыми ценами на обслуживание. И у нас есть все необходимое!

Преимущества нашего хостинга с защитой от ddos

  • Широкий интернет-канал.
  • Специально разработанная система защиты от ддос.
  • Новейшее мощное оборудование, прошедшее многократные тестирования в критических условиях.
  • Набор различных эффективных сетевых фильтров для сохранения ресурса сервера и отсеивания «мусора».
  • Возможность оперативного перемещения онлайн-ресурса на специальный сервер (геораспределенная защита).
  • Онлайн-поддержка и техобслуживание в режиме 24/7.
  • Высококлассные сотрудники, специализирующиеся на методах предотвращения ддос-атак.

Выбирая наш хостинг с защитой от ddos, вы выбираете европейскую надежность и качественное обслуживание вашего интернет-ресурса!

Понравилась статья? Поделись:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">