Служба поддержки клиентов 24/7

(050)470-29-17

4 причины использовать Windows VPS хостинг для вашего растущего сайта

2.8/5 - (9 голосов)

Хотя многие владельцы веб-сайтов начинают с базового плана общего хостинга, это может и не быть приемлемым вариантом, если ваш сайт привлекает больше внимания. Если ваш уровень трафика увеличился, возможно, пришло время подумать об обновлении.

План хостинга на виртуальном частном сервере (VPS) предоставляет вашему сайту отдельную операционную систему, дисковое пространство и пропускную способность. Это резко контрастирует с планами общего хостинга, в которых эти ресурсы используются многими другими пользователями. VPS-хостинг позволяет вам предоставлять более оптимизированные услуги для ваших посетителей — что очень важно, поскольку ваш сайт действительно начинает расти.

В этом посте мы рассмотрим некоторые из основных причин перехода на хостинговый план VPS на базе Windows. Давайте начнем!

Понятие VPS хостинга

При создании сайта любого рода вам сначала необходимо определиться с планом хостинга. Существует несколько доступных вариантов, и хотя большинство людей начинают с общего хостинга, ваши потребности могут со временем измениться.

Благодаря общему хостингу ваш сайт «живет» на сервере вместе со многими другими, делясь своими ресурсами. Это в отличие от выделенного хостинга, где один или несколько серверов размещают один сайт. VPS-хостинг часто считается «гибридом» общего и выделенного хостинга, поскольку он включает в себя ключевые элементы обоих.

Если у вас есть план VPS, ваш сайт все еще находится на том же физическом сервере, что и другие пользователи. Тем не менее, каждый VPS-аккаунт практически разделен. Каждый виртуальный сервер имеет свою собственную операционную систему с ресурсами, выделенными для одного сайта. Это часто приводит к более высокому уровню производительности и безопасности.

VPS-хостинг обычно идет с увеличением стоимости. В частности, этот тип плана, как правило, дороже, чем виртуальный хостинг, но более доступен, чем выделенный хостинг. Стоимость вашего плана также будет зависеть от операционной системы (ОС), на которой работает ваш сервер.

ОС вашего плана хостинга, такая как Windows или Linux, будет формировать ядро ​​вашего сервера, определяя, какие приложения вы можете установить, сколько времени займет выполнение ключевых задач и даже насколько хорошо работает ваш сервер. Планы на базе Windows являются одними из самых популярных вариантов, поскольку они обеспечивают высокий уровень технической поддержки и безопасности.

Когда стоит подумать об обновлении вашего хостинг-плана

Маловероятно, что план хостинга, с которого вы начали, будет подходить для вашего сайта на неопределенный срок. Поскольку ваш сайт продолжает расти и меняться, возможно, пришло время подумать об обновлении.

Например, новый план хостинга может быть необходим, если:

  •     Трафик вашего сайта значительно вырос
  •     Ваш сайт работает слишком медленно
  •     Вы обеспокоены безопасностью данных вашего сайта (и его пользователей)

Вы также можете просто почувствовать, что вы переросли хостинг. Например, ваш бизнес мог бы удвоиться, что означает, что теперь вам требуются дополнительные ресурсы. Выделенный хостинг предоставит много ресурсов, но за гораздо более высокую цену — то, что зачастую малые предприятия не могут оправдать.

План хостинга VPS служит естественным переходом от общего хостинга, особенно в отношении стоимости. Нетрудно найти недорогой, качественный VPS-хостинг. Этот тип хостинга, особенно по плану на базе Windows, дает широкий спектр преимуществ. Давайте рассмотрим это более подробно.

4 причины использовать Windows VPS хостинг для вашего растущего сайта

У подписки на хостинг-план Windows VPS есть много преимуществ. В следующих нескольких разделах мы рассмотрим четыре наиболее важных, чтобы помочь вам принять более обоснованное решение.

1.Это экономически эффективное решение

Поскольку ваш веб-сайт продолжает расти, вероятно, бюджетирование станет более сложным. Вкладывать время и деньги в общий хостинг, когда ваш сайт перерос, это может быть плохой инвестицией.

В то же время вы не хотите перерасходовать средства и получать выделенный сервер для сайта, который ему не нужен. VPS хостинг предоставляет идеальный средний вариант для сайтов, которые только начинают расширяться.

2.Больше нет «Соседства» ресурсов

Одним из недостатков общего хостинга является тот факт, что к одним и тем же ресурсам обращаются несколько сайтов. Это означает, что, например, если у другого сайта на вашем сервере внезапный всплеск трафика, у вас будет меньше ресурсов для работы.

В результате ваши посетители могут столкнуться с медленным временем загрузки, что, в свою очередь, может привести к сокращению трафика и конверсий. Это не идеальная среда для веб-сайтов, которые потенциально могут развиваться, и при этом не дает вашему сайту и бизнесу профессионального имиджа.

С VPS хостингом ваши ресурсы не могут быть истощены действиями вашего соседа. Таким образом, вы можете предложить своим посетителям более быстрый и плавный опыт.

3.Вы выиграете от более высокого уровня безопасности

В общем смысле VPS-хостинг считается более безопасным, чем виртуальный хостинг. Во многом это связано с тем, что приложения и данные, хранящиеся на виртуальном сервере, полностью изолированы от других пользователей.

Если другой сайт на вашем сервере страдает от заражения вредоносным ПО или другого нарушения безопасности, возможно, это также может повлиять на ваш сайт. В отличие от этого, отдельное хранилище, доступное на виртуальном сервере, означает, что распространять инфекции между пользователями намного сложнее.

Более того, планы VPS на базе Windows управляются. Это означает, что вы получите выгоду от дополнительных мер безопасности, включая брандмауэры, мониторинг вторжений и регулярное удаленное резервное копирование. Это в отличие от неуправляемых планов, в которых большинство мер безопасности и общих задач обслуживания являются обязанностью пользователя.

4.Вы получаете больше контроля над своим сайтом

Поскольку хостинг-план VPS не зависит от других учетных записей, использующих тот же физический сервер, вы имеете больший контроль над своим разделом. Вы получаете всю операционную систему себе, включая полный доступ к доступным ресурсам и файлам.

Планы VPS на базе Windows в нашем хостинге поставляются с полным административным контролем. Это позволяет вам настроить свой сервер так, как вы этого хотите, а также установить и использовать дополнительное программное обеспечение. Дополнительный контроль над вашим сайтом также означает, что вы можете опробовать более совершенное кодирование и более эффективно тестировать приложения.

И последнее, но не менее важное, планы хостинга VPS также невероятно просты в обновлении, поскольку ваш бизнес продолжает расти. На выбор предлагается целый ряд хостинговых пакетов, каждый из которых предлагает разные уровни вычислительной мощности, хранилища и памяти. Это означает, что вам нужно платить только за то, что вам нужно, не мешая вашему сайту в процессе.

Вывод

Поскольку ваш сайт расширяется со временем, важно учитывать ваш текущий хостинг-план. Вполне вероятно, что ваш существующий план не соответствует требованиям вашего растущего сайта и, соответственно, потребностям вашей аудитории.

План хостинга VPS может помочь вам более эффективно адаптироваться. Напомним, что четырьмя причинами использования плана VPS на базе Windows являются:

  •      Это более экономичное решение, чем общие или выделенные планы.
  •      Ваш сайт менее подвержен «утечке соседей.»
  •      Вы получите выгоду от более высокого уровня безопасности.
  •      VPS хостинг предлагает больший контроль над вашим сайтом и сервером.
Понравилась статья? Поделись:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">