Служба поддержки клиентов 24/7

(050)470-29-17

5 популярных способов использования Windows VPS

2.4/5 - (14 голосов)

Виртуальный частный сервер Windows — это выделенный экземпляр Windows Server, который размещается в гипервизоре. Вы можете настроить Windows VPS с выделенными ресурсами памяти. Эта индивидуальная настройка гарантирует, что ваши приложения работают в совместимой среде. Windows VPS также может быть настроен с различными ролями и функциями для удовлетворения основных целей вашей организации.

Некоторые из популярных вариантов использования хостинга Windows VPS

Хостинг баз данных SQL

Большинство организаций используют SQL для организации, хранения и извлечения своих данных из баз данных. Windows Server — это универсальная операционная система, в которой могут размещаться MS-SQL, MySQL и другие популярные платформы баз данных SQL. Некоторые организации решают использовать Microsoft SQL Server или SQL Server Express на своих виртуальных частных серверах Windows. Другие используют SQL-сервер в качестве бэкэнда для своего веб-сайта. Хостинг веб-сайтов Windows Server можно настроить в качестве веб-сервера для хранения, размещения и доставки информации посетителям вашего веб-сайта.

Информационные службы Интернета могут быть настроены внутри Windows Server для предоставления контента через HTTP, HTTPS, FTP, FTPS, SMTP и NNTP. Windows Server и IIS поддерживают самые популярные веб-платформы, включая PHP, ASP, .NET, Perl, Ruby и многие другие.

Сценарии PowerShell

Сценарии PowerShell создаются для автоматизации задач внутри Windows. PowerShell стал сложным инструментом, который позволяет пользователям автоматизировать задачи на рабочем столе с помощью логики, окружающей их команды. Зачем вам использовать Windows VPS для запуска задач PowerShell? Некоторые задачи PowerShell могут потреблять много памяти, что является идеальной причиной для делегирования этих рабочих нагрузок на VPS. Что вы можете сделать в PowerShell? Вы можете использовать PowerShell, чтобы делать все, что вы обычно делаете в Windows. Если вы не знаете, как выполнить задачу с помощью PowerShell, поисковая система, такая как Bing или Google, станет вашим лучшим другом.

PowerShell все шире используется в задачах очистки данных, манипулирования данными и бизнес-аналитики. Вы даже можете настроить свой VPS на Windows Server для запуска сценария PowerShell в определенное время дня, используя приложение планировщика заданий внутри Windows Server.

Развертывания виртуального рабочего стола и RemoteApp

Windows Server можно развернуть в конфигурации, которая позволяет предоставлять сеансы виртуального рабочего стола конечным пользователям с использованием проверки подлинности Active Directory. Внутри Windows Server существует роль, вызываемая службами удаленных рабочих столов, которая позволяет настраивать Windows Server таким образом, который предоставляет конечным пользователям инфраструктуру виртуального рабочего стола для входа в систему и начала работы в среде, настроенной администратором.

Вы можете устанавливать локальные приложения и даже настраивать RemoteApp для доставки определенных приложений пользователям. Обратите внимание, что вам, вероятно, понадобится надежный Windows VPS, чтобы позволить нескольким пользователям входить в систему на одном узле сессии. Многие конфигурации используют несколько хостов сеансов Windows Server для достижения этой конфигурации.

Хостинг приложений Windows

Многим приложениям Windows может потребоваться выделенный объем системных ресурсов. Эти приложения могут даже иметь решающее значение для вашей работы. Возможно, вы захотите установить свои приложения на Windows VPS в случае аварийного восстановления. Использование Windows VPS для вашей организации может помочь вам доставить приложения с ресурсами, которые им необходимы для процветания. Windows VPS поставляется в комплекте с возможностями удаленного рабочего стола, которые позволяют вам войти в экземпляр Windows VPS с любого смартфона, планшета, ноутбука или настольного вычислительного устройства.

Пока приложение для протокола RDP доступно для вашего устройства, вы должны иметь возможность войти в Windows VPS с этого устройства. Это возможно на Mac, Android, iOS, Windows, Linux и многих других.

Понравилась статья? Поделись:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">