Служба поддержки клиентов 24/7

(050)470-29-17

Смена хостинг провайдера и перенос домена

Rate this post

На сегодняшний день такая процедура, как смена хостинг-провайдера, является достаточно распространенной практикой. На самом деле, причины, по которым владельцы сайтов считают необходимым менять уже действующий хостинг, самые разнообразные. К примеру, нередко это реальная нехватка ресурсов из-за увеличения количеств посещений, слишком высокая цена хостинга, поступление заманчивого предложения от другого провайдера, да и попросту недостаточно качественный сервис нынешнего провайдера.

Сам по себе перенос хостинга не вызывает обычно никаких сложностей. Ведь для этого необходимо всего лишь перенести все необходимые файлы сайта с действующего сервера на новый. Но все-таки могут возникнуть определенные проблемы, если домен регистрировал прежний провайдер, а его необходимо перенести тоже. Даже с учетом того, что в переносе домена участие принимать будут два провайдера (действующий и будущий), некоторые нюансы все же самому владельцу знать не помешает. Благодаря этой информации он сможет избежать определенных проблем, с которыми нередко приходится встречаться в случае смены Интернет-провайдера.

Основные требования к процессу переноса имеющегося имени домена

  • Перед тем как перенсти домен, нужно убедиться в наличии, а также достоверности документов, подтверждающих пароли к электронной почте и доменному имени, которые обязательно указываются в личной анкете владельца, а также права доступа и право на владение доменом;
  • Следует удостовериться в том, что еще не истек установленный срок обслуживания домена у действующего провайдера, а также в том, что сам веб-сайт не заблокирован и его можно беспрепятственно перенести. Это все легко проверить, используя специальный сервис Whois;
  • Сразу после того, как новый хостинг будет выбран, а домен заказан, необходимо обязательно создать специальную резервную копию своего ресурса для переноса. Сделать это нужно обязательно, потому что «в пути» нередко возникают различные непредвиденные ситуации.

Техническая сторона вопроса смены хостинга

По факту перенос хостинга – это изменение адреса DNS-сервера в настройках домена на новый адрес, принадлежащий серверу нового провайдера. После настройки нового DNS и перемещения на сервер хостера всех файлов предстоит настройка перенаправления с одного хостинга на другой.

Пока сайт переносится, не рекомендуется отключать службы, которые работают на имени, которое ранее имел домен, во избежание непредвиденных проблем.

Понравилась статья? Поделись:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">