Служба поддержки клиентов 24/7

(050)470-29-17

Влияние хостинга на поисковую оптимизацию сайта

5/5 - (1 голос)

Наверняка практически любого веб-мастера при выборе хостинга волнует вопрос о том, повлияет ли на реальные SEO-показатели его сайта выбор хостинг – провайдера. Данную ситуацию необходимо рассматривать детально и выводы делать предстоит самостоятельно.

Итак, на какие именно моменты может повлиять новый хостинг – провайдер

1. Непосредственная скорость загрузки сайта.

Сразу отметим, что на реальную скорость загрузки оказывает влияние сразу целый ряд определенных факторов. К примеру, это загруженность, производительность, время отклика сервера и так далее.

2. Доступность сайта.

В самую первую очередь поисковые системы и сами пользователи должны получить к сайту свободный доступ. Хостинг-провайдеру необходимо обеспечивать высокий аптайм и серверов, и сети. Недоступность домена на протяжении долгого времени может очень пагубно сказаться на оптимизации сайта.

Возможности некоторых региональных провайдеров по фактической оперативности реагирования на всевозможные неполадки на порядок ниже, чем у востребованных хостеров с собственными серверами в больших городах. Разумеется, в этом случае также пострадает оптимизация сайта.

3. Географическое размещение.

Сразу хотелось бы отметить, что именно такой показатель, как географическое положение, может оказать влияние на поисковую выдачу, а, следовательно, пострадает и оптимизация сайта. Вот, например, всем известный Яндекс в региональной выдаче может ставить именно те сайты, которые располагаются ближе именно к целевой аудитории. Хотя, на самом деле, многие проекты, которые ориентированы конкретно на СНГ, очень неплохо адаптируются в Европе и США.

Размещение на каком-либо местном хостинге не является единственной возможностью прикрепить к региону сайт. Если на нем указать конкретные координаты (номер телефона, дополненный код, город и так далее), поисковая система все сделает в автоматическом режиме.

4. Соседи по конкретно взятому серверу.

Надо сказать, что невероятно важно, чтобы на сервере, где размещен сайт, не было сайтов, которые распространяют вредоносное ПО, фишинговых сайтов, спамеров и так далее.

Помимо всего прочего, если для владельца сайта действительно важна оптимизация сайта, не стоит отдавать предпочтения всевозможным сомнительным местным хостингам, так как в итоге наверняка придется искать другой и, вполне возможно, как раз европейский вариант станет оптимальным.

Понравилась статья? Поделись:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">