Служба поддержки клиентов 24/7

(050)470-29-17

Выбор доменного имени

Rate this post

Для начала, пожалуй, следует отметить, что домен – это какое-то конкретное уникальное имя, выбранное для веб-сайта разработчиком.

Надо сказать, что именно доменное имя, которое действительно правильно подобрано, несомненно, становится одним из самых главных факторов для успешного развития в сети Интернет бизнес – проекта. Более того, доменное имя вполне может стать неплохой инвестицией в бизнес. Ведь прямо пропорционально росту популярности сайта будет расти и реальная стоимость домена. Сейчас речь идет совсем не о стоимости регистрации конкретно взятого доменного имени, а о реальной цене, за которую можно купить домен на рынке, а также о его значимости.

Сейчас мы предлагаем ознакомиться с основными требованиями, которые применяются к любому доменному имени:

1. Лучше не использовать в имени числа. Перспективный домен должен состоять из одних букв.

2. Значение выбранного доменного имени должны без труда понимать пользователи любой страны.

3. Нельзя выбирать доменное имя слишком длинное.

4. При использовании тире могут возникнуть сложности с запоминанием написания у пользователей.

5. Домен должен быть легко произносимым.

6. Если владелец сайта выбирает сам или решает купить домен, он должен учитывать, что в идеале имя должно быть максимально сопоставимо с его сферой деятельности.

На сегодняшний день одними из самых востребованных считаются домены типа gTLD. Это так называемые общие домены, которые относятся к самому верхнему уровню. Это будут расширения info, com, org и так далее. Раньше каждое из этих разрешений можно было применять исключительно с целью определения целей или использования только конкретным классом компаний. Но сейчас это совершенно не важно, поэтому можно купить домен с любым из предложенных разрешений.

Если в написании доменного имени существует даже минимальная вероятность допущения ошибки, компетентные специалисты рекомендуют зарегистрировать максимум возможных вариантов написания домена, а затем еще установить на свой сайт перенаправление всех этих имен.

При покупке для своего сайта домена очень важно подобрать максимально подходящий вариант. Обязательно нужно учесть тот факт, что, будучи единожды зарегистрированным, домен уже не может быть откорректирован. Ведь даже если изменить всего лишь одну букву в доменном имени, оно уже в корне изменяется и требует новой регистрации.

Понравилась статья? Поделись:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">