Служба поддержки клиентов 24/7

(050)470-29-17

Актуальность WordPress: прогноз на 2019 год

5/5 - (3 голоса)

Каждый современный предприниматель понимает важность создания качественного сайта, который мог бы расширить диапазон его вида деятельности и привлечь новых потенциальных клиентов. Но многие хотят продумать все до мелочей и заложить в фундамент собственного Интернет-ресурса самые лучшие технологии. К ним относится и правильный выбор CMS . Создание сайта на WordPress — это тот путь, который выбирают миллионы. Сохранится ли положительная тенденция в 2019 году?

Сайт на WordPress поддерживает огромное множество дополнительных плагинов, он очень гибок в настройке и удобен в использовании в целом. Эта платформа очень универсальна и подойдет всем предприятиям. Более того, создателю необязательно владеть навыками кодинга. Однако, самое главное преимущество этой CMS — бесплатный дистрибутив. А сама платформа поддерживается огромным сообществом энтузиастов.

WordPress — универсальная платформа для создания сайта

Сама CMS WordPress довольно просто по содержанию, включая в себя PHP и другие языки программирования. Этого вполне достаточно для того, чтобы удовлетворить все требования пользователя. Кстати, практически каждый хостинг для WordPress предлагает специальные тарифные планы для своих клиентов и поддерживает различные версии сторонних программ.

WordPress — это CMS с открытым исходным кодом, а потому она активно развивается сообществом и постоянно предлагает своим пользователям что-то новое. Но все это бы не имело никакого значения, если платформа не была бы удобной в использовании.

WordPress — идеальная платформа для контента

Неважно, какой тип сайта нужно создать. Рекламные «одностраничники», интернет-магазины или личные блоги — их контентом очень легко управлять, если использовать сайт на WordPress. CMS поддерживает разные плагины, позволяющие интегрировать видео или изображения. Вы сможете создавать красивые галереи лишь с помощью одного нажатия кнопки. WP – это огромный набор инструментов, доступных каждому. Разберемся поподробнее.

Набор тем

Отличительной чертой WordPress является настройка основной темы платформы, с помощью которой можно адаптировать сайт под собственное видение дизайна. По сути, это бесплатные шаблоны, которые упрощают жизнь владельцу сайта. Вам также доступны и уникальные платные темы, а также точечные решения, изменяющие вид отдельных элементов сайта.

Встроенный редактор

Создание сайта на WordPress также установку встроенного редактора, который идет вместе с CMS. Он позволяет не только осуществлять публикацию материалов, но и проводить полное управление всем контентом на сайте. Вам доступны черновики, мультимедийные плагины, а также встроенный планировщик.
Редактор также позволяет реализовать эффективную оптимизацию сайта для всех поисковых систем.

Медиаконтент

Публикация материалов безусловно важна. Но не меньшее значение имеет их визуальное оформление. Посетителям вашего ресурса хочется видеть красивую картинку и качественный контент. Все это можно реализовать за счет имеющихся библиотек WordPress, которые включают в себя множество мультимедийных материалов для публикации.

Плагины

Плагины WordPress позволяют расширить возможности вашего сайта. На данный момент, сообщество продолжает расширять имеющуюся библиотеку надстроек, постоянно следя за их качеством и стабильностью работы. Администратор CMS может использовать то количество плагинов, которое посчитает нужным. Никаких ограничений.

Виджеты

Виджеты WordPress помогают оптимизировать работу в самой CMS. Местами, можно добиться полной автоматизации процессов, таких как управление календарем или вставка ссылок в контент. Все виджеты доступны непосредственно в меню WordPress.

Итак, если вы решились создать свой сайт, то с уверенностью можете выбрать хостинг для WordPress. Он прост, эффективен и не потребует каких-либо финансовых вложений. Поэтому, ответ на главный вопрос об актуальности очевиден — WordPress будет востребован в 2019 году.

 

Понравилась статья? Поделись:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">