Служба поддержки клиентов 24/7

(050)470-29-17

Чем Joomla хуже WordPress?

5/5 - (4 голоса)

Сейчас множество хостеров разрабатывают специальные WordPress-хостинги, заточенные под этот движок. Специалисты попытались объяснить, отчего именно CMS WordPress стала такой популярной, чего нельзя сказать о Joomla.

Для общего понимания необходимо сказать, что на Joomla в настоящее время функционирует всего лишь 9% сайтов, тогда как у WordPress данный показатель значительно выше: около 54%. Об этом свидетельствует диаграмма:

Процентная доля сайтов на WordPress

Joomla косвенно связана с WordPress и Drupal, но по собственному функционалу она заметно хуже первой CMS. Joomla — это занимательный технологический продукт, способный создать рядом с собой множество иллюзий. Для опытных специалистов и обычных новичков WordPress считается рядовым функциональным инструментом, но с Joomla все иначе.

Те, кто только пришли в мир IT, предполагают, что она высокоэффективна, но знатоки придерживаются обратного мнения. Обсуждая эти инструменты, многие задаются вопросом: что лучше: Joomla или WordPress? В действительности Joomla является слабым агрегатом с незначительной функциональностью, который хорошо грузит сервер, в связи с чем, требуется более дорогой и мощный хостинг.

С шаблонами и плагинами у нее также есть сложности. К примеру, WordPress обладает большим их количеством, к тому же эти шаблоны и плагины более безопасны. Плагины Joomla являются платными, но при этом по уровню безопасности и качеству они уступают аналогичным бесплатным инструментам на WP.
Joomla лишь в единственном показателе обходит WP — это гибкость структуры готового портала. Если это имеет большое значение для юзера, который не желает анализировать Drupal, то в таком случае эксперты советуют выбирать данный движок.

В остальных параметрах она хуже своего оппонента. Например, скорость WordPress намного больше, к тому же Joomla быстрее грузит сервер, и ее проблематично оптимизировать под поисковые системы. Еще один фактор, стоящий внимания: по Joomla написано малое количество мануалов.

IT-аналитики при рассуждении, что лучше Joomla или WordPress, не столь злостно критикуют первую. Это инструмент нельзя назвать плохим движком, но в сравнении с WP он не может выступать против него в роли полноценного конкурента, и ситуация вряд ли когда-нибудь изменится.

Мы предоставляем хостинг WordPress. У нас есть все необходимое ПО и современное оборудование с высокой степенью отказоустойчивости, регулярный бэкап и отзывчивая техподдержка, готовая ответить вам в любое время. Предлагаем вам бесплатно перенести ваш сайт со всеми последующими настройками. Свяжитесь с нами.

Понравилась статья? Поделись:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">