Служба поддержки клиентов 24/7

(050)470-29-17

Что делать после того, как я купил доменное имя?

5/5 - (5 голосов)

Эта статья будет полезной для тех, кто уже решил первую и очень важную проблему – купил доменное имя для собственного сайта. Каждый пользователь сети Интернет теперь с легкостью может убедиться в том, что это название уже занято и официально зарегистрировано с помощью сервиса WhoIs. Итак, если ты купил домен, что делать дальше? Разбираемся!

Беремся за дело

Нужно составить план действий. Состоять он будет из нескольких шагов, а именно:

  • Приведем в порядок свой сайт или начнем все с нуля и создадим новый
  • Наполняем его контентом
  • Разработаем эффективную рекламу
  • Рассмотрим способы привлечения трафика

Но обо всем по порядку.

Шаг первый: опубликуйте сайт с новым доменом

С помощью одного доменного имени можно расширить свою деятельность не только в плане увеличения прибыли за счет привлечения новых клиентов, но и за счет расширения охватываемой территории. Теперь вы можете дотянуться до любого уголка нашей планеты! Осталось только создать сайт, который будет олицетворять ваш бизнес с наиболее выгодной стороны.

Неважно, чем именно вы занимаетесь. Главное – создать сайт, который использует купленный домен на все 100%. Не бойтесь обращаться за помощью к специалистам, ведь они могут подсказать, что сейчас актуально и каких ошибок стоит избегать. Это же касается не только технической части сайта, но и его дизайна.

Шаг второй: создайте привлекательный контент

Сайт – это источник информации для потенциальных клиентов. А это значит, что он должен быть максимально содержательным и полезным. Конечно, не стоит забывать про эффективный и броский контент, который сможет представить предлагаемый товар в нужном свете. Если же вы позиционируете свой сайт как интернет-магазин, то уделите нужное время созданию уникального медиа-контента: фото и видео.

Как только вы добавите весь имеющийся контент на сайт, самое время начать создавать и планировать новый. Мало купить домен и создать сайт. Теперь нужно его поддерживать на регулярной основе. Это полезно для удержания страниц на высоких позициях в поисковых системах и рекламирования товара. Обновление контента критично важно и для привлечения новых клиентов. И помните, что нет предела совершенству!

Шаг третий: создайте рекламу своему домену

Даже если на вашем новеньком сайте будет сиять качественный контент, вы не привлечете новых клиентов в достаточном количестве, если не уделите время маркетингу. Реклама всегда занимала одно из ключевых мест в плане построения успешного бизнеса. Данный случай не исключение. Займитесь рассылкой полезной информации и выгодных акций подписавшимся клиентам, продвигайте собственные товары в социальных сетях, повышайте индексацию в поисковиках. С более тонкими деталями вам всегда помогут специалисты.

Если вы нацелены на привлечение максимальной аудитории, то не игнорируйте ее пожелания. Общайтесь с клиентами на сайте, ведите блог с полезной информацией о продукции или способах ее применения и т.д.

Шаг четвертый: не останавливайтесь на достигнутом!

Вы и представить себе не можете, как быстро можно потерять заработанную репутацию и клиентов, если не уделять сайту должное количество времени. Улучшайте контент и планируйте новые акции, публикуйте материалы в блоге и организуйте круглосуточную обратную связь. В общем, делайте все, чтобы не дать сайту и домену пропасть зря.

«Купил домен, что делать дальше?» – ответ очевиден. Усердно работайте и ищите новые пути к развитию. И помните, что хороший домен не гарантирует успех – это лишь отправная точка к нему.

Понравилась статья? Поделись:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">