Служба поддержки клиентов 24/7

(050)470-29-17

Как это работает: знакомство с SSL/TLS

Rate this post

Сейчас услуги VPS хостинга предлагают многие компании. Ими можно воспользоваться, если есть необходимость создать и разместить свой сайт. Настройка с установкой просты и понятны.

Ssl сертификат и его назначение

Чтобы обеспечить безопасную передачу данных между устройством и виртуальным сервером, необходимо использовать шифрованный канал. Ssl сертификат − это надежная защита от утечки информации. Он будет актуальным для:

  • интернет-магазинов;
  • социальных сетей;
  • онлайн форумов;
  • сайтов банков;
  • государственных учреждений;
  • платежных систем;
  • корпораций.

Браузер, который имеет сертификат безопасности, преобразовывает данные в произвольную комбинацию символов. В таком виде отправляет все на сервер. Для того чтобы расшифровать информацию, нужно использовать специальный ключ. Он находится на сервере. Ключ очень длинный, хакерам понадобится несколько лет, чтобы отработать хотя бы половину вариантов путем случайного набора в непрерывном режиме поиска.

Ssl бесплатный или платный

Тем, кто использует бесплатный сертификат, предоставляется возможность без лишних затрат защитить информацию на сайте. Получить его можно при покупке виртуального хостинга. Обычный ssl не гарантирует безопасность обмена информацией. Если хакеры взломают сертификат, компания не предоставит компенсацию. Бесплатные протоколы привязаны к проверке по домену. Мошенники могут сделать точную копию сайта и, вместе с ним, сертификата. Пользователь не найдет отличий между оригиналом и подделкой. Центр несет ответственность только за шифровку данных, а за утечку информации отвечает владелец сайта. Ошибки и информация о возможной опасности высвечиваются на страницах с бесплатным сертификатом.
Можно также настроить ssl без домена, однако услуга не бесплатная. За потраченные деньги выгоднее купить несколько доменов.
Платные сертификаты намного эффективнее. Зеленая строка или замок говорят о том, что сайт имеет протокол защиты. Поисковые системы лучше относятся к страницам с платными сертификатами. Цена зависит от степени сложности проверки и технических возможностей. Можно купить как дорого сертификат, так и дешево с бесплатной установкой. Какой лучше выбрать ssl, бесплатный или платный, зависит от назначения сайта. К выбору нужно подойти ответственно, ведь от этого зависит частота посещаемости, уровень дохода и репутация организации.

Почему стоит купить ssl сертификат на сайт

Сертифицированные сайты имеют ряд преимуществ.
1. Сертификат повышает доверие клиентов, возрастает репутация компании.
2. Сохраняется конфиденциальность личной информации.
3. Выше ранжируются страницы, имеющие протокол безопасности, улучшается уровень поисковой оптимизации.
4. При покупке сертификата требуется идентификация личности или компании в центре сертификации. Клиенты приобретают уверенность в предоставлении настоящих данных домена.
5. С помощью одного протокола можно обеспечить надежную защиту для нескольких сайтов.
Если вам нужна надежная конфиденциальность данных, в этом поможет ssl сертификат, купить его сейчас не проблема. Необходимо только определиться с индивидуальными потребностями.

Понравилась статья? Поделись:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">