Служба поддержки клиентов 24/7

(050)470-29-17

Как улучшить безопасность сайта?

5/5 - (2 голоса)

В условиях развивающихся технологий и распространения сети Интернет, нужно как следует задуматься об управлении безопасностью сайта. Огромное количество угроз скрывается за неприметными спам-рассылками, массированными атаками и другими методами взлома. Однако, повысить безопасность веб сайта не так сложно, как считают многие. Вопрос безопасности сайта важен не только с точки зрения охраны персональных данных и другой ценной информации, но и для привлечения новых клиентов. Это актуально для компаний, имеющих собственные корпоративные страницы.

Главная проблема большинства владельцев различных ресурсов, является обеспечение безопасности сайтов в сети интернет. Подавляющее количество всех уязвимостей появляется из-за человеческого фактора, а потому, очень важно проводить регулярные инструктажи для персонала. Фишинговые атаки нацелены именно на беспечность сотрудников, использующих веб-сайт. Но существуют инструменты, которые позволяют решить эту проблему и обеспечить лучшую безопасность с минимальными вложениями.

Безопасность домена

Каждый сайт регистрируется на определенном домене и публикует ту информацию, которая указывается при создании ресурса. Вы можете увидеть это на специальном веб-ресурсе «Whois». Каждая деталь, включая контактные данные и персональную информацию, можно скрыть с помощью “Защиты ID домена”.

Это особая функция, которая позволяет заменить собственные данные на контакты хостинга, которым пользуется владелец сайта. Помните, что персональные данные о вас и вашей компании – это основной источник информации для хакеров и платформа для будущих атак. Достаточно просто скрыть все это с помощью «Защиты ID домена».

Двухфакторная аутентификация

Ее также называют двухэтапной аутентификацией. Эта функция позволяет значительно повысить безопасность сайта и защитить свой ресурс от взлома. Суть работы заключается в том, что помимо основного пароля для входа в учетную запись, нужно ввести дополнительный код, которые будет высылаться вам тем способом, который вы выберете. Это помогает защититься не только от хакеров, но и от спама или брутфорса. Такой метод надежно охраняет ваши данные за счет того, что злоумышленнику понадобиться завладеть вашим мобильным телефоном, чтобы получить доступ к данным. А это не так-то просто.

SSL-сертификаты

SSL-сертификаты обеспечивают эффективное управление безопасностью сайта за счет шифрования информации. С помощью этого простого метода, вы можете безопасно передавать и получать данные в сети Интернет. Участие в этом процессе третьих лиц полностью исключается.

Более того, SSL позволяет обеспечить востребованность вашего ресурса среди пользователей, так как он говорит о высоком уровне безопасности сайта. Поисковые системы сообщают о наличии или отсутствии данного сертификата. Вы можете самостоятельно убедиться в активности SSL с помощью адресной строки «https://», которая должна быть выделена зеленым цветом. SSL крайне важен для крупных компаний и для тех, кто так или иначе работает с персональными данными.

Управление паролями

Сильный пароль — залог хорошей безопасности. Зачастую, люди вовсе не уделяют этому должного внимания, поэтому хакерам очень просто завладеть доступом из-за типовых паролей «1234» или «qwerty». Не повторяйте тех же ошибок! Для того, чтобы создать надежный пароль, достаточно соблюдать три простых правила:

  • Пароль должен быть длинным и состоять из заглавных символов и цифр.
  • Если вы создали свой длинный пароль для каждого отдельного ресурса, то стоит их записать в специальных программах, чтобы не забыть их.
  • Если же вы не доверяете специализированному ПО, то выработайте для себя особую методику запоминания сложных паролей.

Помните, что безопасность вашего сайта находится в ваших руках. Не стоит обнадеживать себя тем, что злоумышленники обойдут его стороной. Рано или поздно, кто-то будет пытаться получить доступ к вашим персональным данным. Активируйте максимальную защиту своего сайта с помощью тех шагов, которые мы описали выше.

И конечно безопасность сайта зависит от того на сколько будет надежный хостинг провайдер, предоставляющий вам свои услуги.

Понравилась статья? Поделись:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">