Служба поддержки клиентов 24/7

(050)470-29-17

Как выбрать правильный объём диска на хостинге для сайта

5/5 - (3 голоса)

Для правильного обслуживания сайта нужно продумать немало вещей наперед. Это же относится и к выбору оптимального объема памяти на диске, который предлагает хостинг-провайдер. Конечно, сделать правильный выбор трудно, так как сегодня на просторах Интернета вы можете найти огромное множество выгодных тарифных планов, которые, тем не менее, подойдут не каждому. Вы можете выбрать и безлимитный пакет с неограниченным дисковым пространством, но мы же рекомендуем вникнуть проблему глубже. О том, как правильно выбрать нужный объем памяти на хостинге мы и расскажем в этой статье.

Для начала, оговорим несколько нюансов, касающихся безлимитных тарифов. На самом деле, они пользуются спросом далеко не везде, так как имеют ряд серьезных ограничений. Во-первых, из-за неограниченного объема хранимых данных может серьезно пострадать скорость загрузки сайта. Это обусловлено тем, что пространство нужно распределять эффективно, а это занимает время. Во-вторых, далеко не каждый хостинг-провайдер сообщает о том, что при наличии безлимита, проводится политика ограничения по использованию других ресурсов, чтобы не загружать аппаратную ради одного клиента. Помните, что на одном и том же сервере обслуживается большое количество таких же арендаторов, как и вы.

Выходом из положения являются популярные сегодня выделенные сервера, либо виртуальные хостинги, которые гарантируют вам изолированное пространство. Конечно, стоят подобные тарифы несколько дороже, да и с объемом дискового пространства придется поломать голову.

Да и перед запуском проекта вы заранее должны продумать, какой объем памяти на диске вам нужен. Если вы хотите создать небольшой сайт, то вам хватит и обычных тарифных планов. В случае же с крупными веб-проектами, вполне может пригодиться и неограниченное пространство на диске.

Для каких сайтов нужен неограниченный объем памяти на диске

Сообщества

Для проектирования сайтов-сообществ придется потратить немало сил, но этого того стоит, так как данный проект является чуть ли не местом сбора приверженцев той или иной тематики и взглядов. Из-за наличия регистрации для пользователей, а также возможности публиковать собственные материалы, создатели должны позаботиться о неограниченном дисковом пространстве. В обратном случае, проект просуществует недолго, тем более с ростом популярности.

Видео-портал

Видео материалы – это всегда затратное удовольствие с точки зрения необходимого объема памяти на диске. Конечно, все еще во многом зависит от качества размещаемых роликов и записей. Если вы хотите создать площадку для беспрепятственной публикации видео, то придётся обзавестись неограниченным дисковым пространством. Вы избавитесь от головной боли, но и придется заняться оптимизацией скорости загрузки. Нелегкая задача. Для каких сайтов не нужен неограниченный объем памяти на диске

Сайты для корпоративных целей

Для поддержки корпоративных сайтов используются различные CMS, такие как 1C:Bitrix, WordPress и Joomla. Вы можете найти огромное количество доступных панелей управления в Интернете. Они облегчат процесс управления контентом, который, исходя из статистики, никогда не переваливал за ту черту, чтобы нуждаться в неограниченном месте на диске.

Сайты компаний

Компании бывают разные, но все они зачастую создают сайты, которые содержат лишь небольшой объем информации. А значит, незачем тратить деньги на дорогостоящий тариф с неограниченным дисковым пространством. Конечно, если вы планируете внедрять в сайт блоги или другие площадки для обмена информацией, то вполне могут пригодиться более вместительные диски.

Персональные сайты или блоги

Как и в случае с корпоративными сайтами, здесь все заточено под управление CMS-панелью. А значит, всем страницам будет присваиваться статические адреса, которые не занимают значительный объем памяти на диске. Придётся сильно постараться, чтобы вам понадобился безлимитный тариф.

Помните, что на сегодняшний день практически все хостинг-провайдеры предлагают достаточное место на диске, чтоб поддерживать свой интернет-проект долгие годы. О качестве самого сервиса придется судить уже вам, изначально руководствуясь отзывами и доступными тарифными планами.

Более того, предлагаемые пакеты услуг от хостинг-провайдеров вполне приемлемы по цене. Так что, если вы не собираетесь размещать на сайте объемные медиа-файлы и видео материалы, то стандартных пакетов хватит вам надолго.

Понравилась статья? Поделись:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">