Служба поддержки клиентов 24/7

(050)470-29-17

Какое доменное имя выбрать сайта?

5/5 - (3 голоса)

Любой современный предприниматель нуждается в сайте, так как это является визитной карточкой его бизнеса. Самым эффективным способом раскрутки собственного веб-ресурса является правильный подбор типа доменных имен, о чем мы и расскажем в этой статье.

Какую пользу несет правильное доменное имя

Отнеситесь к регистрации доменного имени серьезно, ведь это не просто название – это имя, которое представляет вас во «Всемирной паутине». Его нужно сделать таким, чтобы его можно было легко найти и запомнить.

Правильные варианты доменных имен:

  • Неповторимое и запоминаемое;
  • Яркое и привлекательное;
  • Перспективное и технологичное по смыслу;
  • Доступное и универсальное;
  • Эффективное для поисковых систем в плане продвижения в сети;
  • Сильное и конкурентоспособное.

Какое доменное имя выбрать

Представьте, что вы выбираете имя, которое будет отражать суть вашей деятельности и тех услуг, которые вы собираетесь предоставлять клиентам по всему миру. Как бы вы хотели, чтобы оно выглядело и звучало? Вот так и реализуйте свою идею! Не бойтесь экспериментировать и советоваться со специалистами-маркетологами, либо с потенциальными клиентами.

Насколько длинным должно быть доменное имя

Краткость – сестра таланта. Варианты доменных имен должны соответствовать понятию «золотой середины» и вписываться в пределы 6-10 символов.
Если же вы решите создать более длинное имя, то будьте готовы к тому, что люди могут путать его с другими и допускать орфографические ошибки в момент его написания. Также не стоит использовать специальные символы, разделители или числа, чтобы не вводить никого в заблуждение.

Какие ключевые слова подходят лучше всего

Дорогие доменные имена так или иначе включают в себя некоторые ключевые слова, которые облегчают поиск вашего ресурса в сети. Например, если вы занимаетесь реализацией автомобилей, то стоит подумать о включении слова «Avto» или «Auto».

Не стоит верить тем людям, которые утверждают, что это может навредить. Обновленные поисковые системы, включая Google, сделало акцент на лучшее отображение тех доменных имен, которые больше отражают суть бренда и род деятельности интернет-компании.

Типы доменных имен: gTLDs и nTLDs

Не пугайтесь, это всего лишь доступные расширения, которые используются в структуре самого домена. Проще говоря, это окончание имени. Например, самым популярным является .COM.

Наиболее популярные gTLDs:

Вышеописанные окончания являются наиболее дорогими доменными именами. Вы можете использовать и альтернативные варианты, которые расширяют круг и понимание вашей деятельности. Более того, некоторые из них значительно дешевле. Наиболее популярными типами доменных имен являются:

Распределение доменов по странам TLD (ccTLD)

Если вы хотите ограничить зону предоставляемых услуг, то вам пригодятся доменные имена, которые представляют вас как участника конкретной страны. Например, company.ua или company.ru. Поисковые системы положительно реагируют на эти окончания и будут выводить их в качестве приоритетных в тех или иных странах.

Премиальные домены

Дорогие доменные имена становятся таковыми из-за того, что они часто бывают заняты кем-то другим. Например, вы захотите назвать сайт company.com, но он уже используется. Тогда придется обратиться к особому списку Premium Domains, где числятся те названия, которые уже давно числятся, как неиспользуемые, но давно выкупленные определенной компанией. Они доступны по более высокой цене, чем аналоги.

  • Они просты в написании и легко запоминаются, что безоговорочно принесет пользу вашему бизнесу.
  • Подобные доменные имена пользуются высоким уровнем доверия среди поисковых систем.
  • Если вы достаточно везучи, то вы сможете приобрести тип дорогого доменного имени, который уже было раскручен ранее и имеет множество сторонних обратных ссылок на различных ресурсах. Это повысит уровень посещаемости и качество его SEO-составляющей.
  • Вы можете рассчитывать на финансовую отдачу от доменного имени, если вам удастся поставить свой бизнес на ноги. Стоимость такого адреса увеличится в разы, и при желании, вы сможете его перепродать.

Как инвестировать в доменные имена премиум-класса

Вы даже можете построить бизнес исключительно на перепродаже доменных имен. Достаточно глубже вникнуть в тему и обратиться к специалистам. Думаете, это невозможно? Вот простой пример, который отображает сегодняшнюю стоимость некоторых доменов:

Вывод

Как видите, доменное имя – это не просто набор символов. Это реальный инструмент для получения прибыли. Подойдите к этому вопросу правильно и с головой, чтобы гарантировать успешность своего бизнеса!

Понравилась статья? Поделись:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">