Служба поддержки клиентов 24/7

(050)470-29-17

Какой хостинг выбрать для сайта WordPress

5/5 - (2 голоса)

Сайтов, использующих платформу WordPress становится все больше, а значит, список предлагаемых услуг для нее тоже растет. Это же касается и количества хостинг-провайдеров, которые пытаются заманить клиента заманчивыми предложениями. Именно поэтому в этой статье мы поговорим о том, как выбрать хостинг для сайта на WordPress правильно.

Синхронизация WordPress с сервером

Что касательно этого вопроса, то пользователям WordPress повезло. Платформа очень отзывчива и легко адаптируется под любые доступные сервера. Конечно, больше гибкости вы сможете получить, если разворачивать ее на Linux. И не забывайте использовать самые свежие релизы PHP и MySQL.

Оптимизация посещаемости и корреляция бюджета

Пожалуй, первое, о чем думает каждый владелец сайта – это потенциальные затраты на хостинг. Сразу отметим, что отталкиваясь от ценовой категории провайдеров вы мало к чему придете. Нужно ориентироваться на масштабность вашего проекта и его дальнейшие перспективы. Для небольших нужд вполне подойдут скромные хостинги не дороже 5 долларов. Его мощности хватит для обслуживания до 5 тысяч посетителей, но это еще нужно уточнять дополнительно у провайдера.

При наличии более широких возможностей финансирования, стоит взять в аренду виртуальные хостинги VPS, которые могут значительно ускорить работу ресурса. Также стоит отметить, что подобные сервера предлагают огромный спектр услуг, в частности, гибкую настройку и повышенную производительности вне зависимости от других клиентов хостинга.

Местоположение сервера

Прежде чем арендовать место у провайдера, нужно понять на какой регион будет ориентирован ваш сайт. Это важный аспект для стабильно высокой скорости обслуживания. Если вы не можете определиться с тем, как выбрать хостинг для сайта на WordPress исходя из этой проблемы, то выбирайте тот, который расположен в вашей стране. Даже в случае расширения зоны обслуживания, вы сможете временно перейти на применение CDN.

Устойчивость сервера к нагрузкам и сбоям

Не менее важный вопрос, который нужно учитывать для тех сайтов, которые предлагают определенные товары на продажу. Электронная коммерция должна сопровождаться повышенным уровнем безопасности и отказоустойчивости к любым угрозам.

Хостинг должен выдерживать внезапно растущую нагрузку, например, как во время проведения акций в магазине, когда количество посетителей увеличивается в десятки раз. Обезопасив себя от негативных последствий, вы сохраните немало средств и увеличите свой доход.

Помимо правильного выбора хостинга для сайта, нужно задуматься и об оптимизации самой платформы WordPress за счет доступных опций по кэшированию данных с целью снижения нагрузки на сервер.

Дополнительные возможности для WordPress

WordPress тем и популярна, что предлагает своим пользователям широкие возможности под любые нужды. Но все они должны быть поддерживаемые и на хостинге. Огромным плюсом будет наличие на нем возможностей в качестве периодического создания бэкапов, расширенных настроек РНР, подключение сертификата SSL и мониторинга всего сайта с проведением статистического анализа.

Высокий уровень безопасности

За столь высокую популярность WordPress приходится платить тем, что платформа стала целью для злоумышленников, желающих украсть персональные данные ваших клиентов, либо вашу базу данных. Позаботьтесь о том, чтобы ваш хостинг обладал всеми современными средствами защиты. Он должен быть оснащен различными сканерами, системами мониторинга подозрительной активности, а также системой уведомления в случае проявления нежелательной.

Однако, не стоит забывать и о своевременном обновлении всех используемых инструментов до самых последних версий. Установите ПО, предотвращающее взлом с помощью «брутфорса» — агрессивного подбора пароля.

Репутация хостинга

Как выбрать хостинг для сайта на WordPress, если все вышеописанные пункты находятся в полном порядке? Отталкивайтесь от репутации и отзывов клиентов данного провайдера. Проследите за его длительностью работы и наличием соглашений или сертификатов.

Обращайте внимание на все соглашения, которые предлагает вам хостинг-провайдер. В них должно быть детально расписано все, касательно обеспечения безопасности, распределения рисков и обязанностей сторон.

Наличие отзывчивой техподдержки

Здесь все просто: чем лучше хостинг, тем быстрее реагирует на поступающие вопросы его техподдержка. Это очень важно, так как в непредвиденных ситуациях рассчитывать на помощь можно лишь со стороны провайдера.

Вывод

Если вы задаетесь вопросом, как выбрать хостинг для сайта на WordPress, то можно сделать краткий перечень требований к нему:

  • Быстрый и надежный сервер;
  • Широкий выбор доступных программ;
  • Оптимальное местоположение на карте;
  • Отказоустойчивость;
  • Поддержка большого количества инструментов;
  • Высокий уровень безопасности;
  • Хорошая репутация с положительными отзывами;
  • Отзывчивая и оперативная служба технической поддержки.
Понравилась статья? Поделись:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">