Служба поддержки клиентов 24/7

(050)470-29-17

Кибербезопасность: важность, основные мифы и заблуждения

4/5 - (4 голоса)

Сегодня существует много материалов, в которых обсуждается кибербезопасность информационных систем. К сожалению, многие владельцы интернет-сайтов даже не думают о том, насколько этот момент важен, вплоть до того момента, пока они сами не столкнутся с настоящими проблемами.

Кибербезопасность для бизнеса: как защитить сайт своей компании

Большинство людей думают, что хакеры нацелены исключительно на взлом сайтов больших бизнес-предприятий. Однако это вовсе не так. Взломать могут даже банальный сайт благотворительности. Причин для этого может быть большое количество, включая:

  • желание заполучить важные данные;
  • выполнение заказа от компании-конкурента;
  • желание набить руку для быстрых взломов серьезных сайтов.

Если произошла DDoS атака, то владелец интернет-сайта зачастую обращается к провайдеру с просьбой моментального восстановления работы проекта. Однако в этом случае на весь восстановительный процесс может уйти уйма времени, а также денежных средств.

Для того чтобы это предотвратить, необходимо позаботиться о таких мерах, как кибербезопасность для бизнеса. Первый шаг к обеспечению безопасности – покупка хостинга, которую можно совершить на нашем сайте.

Не забывайте о важном критерии защиты работы сайта – стратегическом плане реакции на возможный инцидент. Благодаря этому плану вы можете как следует подготовиться к процессу атаки, предотвращая кражу злоумышленниками конфиденциальных данных.

Кибербезопасность сайта: отбиваем атаки

Надежная защита от хакеров требуется большому количеству крупных и малых проектов, что, в свою очередь, подразумевает серьезные финансовые затраты. Стоит отметить, что не все хостинг-провайдеры могут предоставить дополнительные услуги, связанные с защитой от DDoS-атак. А если ваш проект пострадал, то восстановительный процесс может затянуться на длительный период. Именно поэтому очень важно обеспечить кибербезопасность сайта.

На сегодняшний день имеется большое количество кибернетических атак, и в зависимости от вида атаки подбирается соответствующий вариант защиты. В этом вам поможет компания Хостинг Клауд, обратиться за помощью можно, зайдя на сайт https://hosting-cloud.com.ua. Мы обеспечиваем стандартную программную безопасности на высшем уровне. Если вдруг произойдет атака, то администраторы быстро проведут оперативные мероприятия. Если вы подозреваете, что на ваш сайт может быть совершена DDOS атака, то можно дополнительно подключить стороннюю защиту.

Проблемы с кибербезопасностью: основные мифы

Стоит отметить, что проблемы с кибербезопасностью давно обросли большим количеством мифов и заблуждений:

  1.   Безопасность сайта требует большого количества финансовых затрат. Важно учесть, что кибернетическая безопасность может быть совершенно разной, начиная от специализированных антивирусных приложений до мощнейших инфраструктур. Именно инфраструктура и подразумевает обеспечение дорогостоящей защиты, но потребность в ней возникает достаточно редко.
  2.   Если куплена защита от атаки, то хакеры захотят быстрее ее взломать. Запомните: если вы обеспечили кибербезопасность на предприятии и заподозрили атаку злоумышленников, то это только плюс, так как вы сможете убедиться в надежности установленной защиты.

Также одним из заблуждений является то, что качественная защита может быть подключена исключительно профессионалом. Если вы знаете азы компьютерного программирования, то можете сделать это самостоятельно. Однако, если у вас возникают трудности, то желательно проконсультироваться со специалистами.

 

Понравилась статья? Поделись:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">