Служба поддержки клиентов 24/7

(050)470-29-17

Лучшие системы управления контентом для вашего онлайн-бизнеса

5/5 - (1 голос)

Начать продавать онлайн можно в любое время. Тем не менее, мы понимаем, что запуск онлайн-бизнеса может быть пугающим, особенно если вы не разбираетесь в этом.

Благодаря системам управления контентом все, что вам нужно для начала, это:

  • Домен (это будет название вашего интернет-магазина)
  • Учетная запись веб-хостинга, которая позволяет размещать веб-сайты в Интернете.
  • И сосредоточенный ум, чтобы создать свой онлайн-сайт

Новичкам специалисты рекомендуют использовать  хостинг WordPress . WordPress — самая простая система управления контентом, с помощью которой можно запустить свой сайт без разработчика.

Что такое система управления контентом (CMS)?

Системы управления контентом (также известные как CMS) позволяют пользователям легко создавать, управлять и изменять контент веб-сайта. Это программное обеспечение позволяет разработать веб-сайт с нуля без программирования.

Вместо того, чтобы разрабатывать собственную систему для создания веб-страниц, хранения изображений и выполнения других функций, система управления контентом позаботится о внутренней инфраструктуре за вас, позволяя вам сосредоточиться на более перспективных аспектах вашего сайта.

Как работают системы управления контентом

WordPress, Shopify и Drupal — это разные платформы CMS с уникальными пользовательскими интерфейсами и функциями, позволяющие нескольким пользователям вносить, создавать, редактировать и публиковать контент, не полагаясь на помощь разработчика.

Система управления контентом позволит вам упростить разработку и публикацию веб-сайта. Помимо сведения к минимуму необходимости написания кода, они упрощают процесс загрузки контента.

С помощью удобного редактора контента вы можете быстро и легко создавать такой контент, как посты и страницы блога. Помимо организации PDF-документов, программное обеспечение для редактирования контента помогает упорядочивать веб-контент, изображения, видеофайлы, текстовые и аудиофайлы, а также многие другие типы файлов. Также включены инструменты для настройки параметров вашего веб-сайта, а также инструменты для настройки систем разрешений.

Из чего состоит система управления контентом?

Если вы посмотрите на систему управления контентом более подробно, два основных компонента способствуют созданию вашего веб-сайта.

  • CMA  означает приложение для управления контентом, и это компонент, который позволяет вам добавлять и упорядочивать контент на вашем веб-сайте.
  • Приложение доставки контента ( CDA ) — это внутренний, закулисный процесс, который принимает информацию, которую вы вводите в CMA, эффективно сохраняет ее и делает ее заметной для ваших посетителей на вашем веб-сайте.

Эти два компонента упрощают обновление вашего веб-сайта при совместном использовании.

Преимущества использования CMS

Программное обеспечение CMS облегчает создание веб-сайтов для новичков в этой области. Пользователи, которые не являются технически подкованными, могут настраивать свои собственные веб-страницы, публиковать материалы в Интернете и начинать онлайн-бизнес без найма веб-дизайнеров или разработчиков.

Администраторы сайта могут публиковать контент одним нажатием кнопки с удобным расписанием контента. Чтобы уложиться в запланированные сроки, корпоративные мероприятия или выпуски продуктов, вы можете запланировать публикацию сообщений на определенные даты и время.

Система управления контентом может разработать веб-сайт для известного бренда или запустить новый бизнес. Вы можете создавать различные веб-сайты, используя CMS и пакет хостинга веб-сайтов.

С помощью CMS легко изменить дизайн вашего веб-сайта или персонализировать его с помощью вашего логотипа, цветов и стилей. Вы также можете использовать несколько плагинов для расширения функциональности вашего сайта.

Стоимость платформы CMS

Некоторые системы управления контентом могут быть дорогостоящими в зависимости от выбранных вами параметров. Их абонентская плата может стоить сотни долларов в год. WordPress, с другой стороны, полностью бесплатен и имеет открытый исходный код.

Однако, хотя программное обеспечение является бесплатным, для его использования вам необходимо приобрести веб-хостинг и доменное имя. Веб-хостинг — это дом вашего веб-сайта, где данные вашего сайта хранятся в безопасности. Ваш домен — это имя вашего веб-сайта, где журналы вашего сайта хранятся в безопасности.

Если вы думаете о создании онлайн-бизнеса, ваши требования будут отличаться. Вам нужно будет обрабатывать транзакции и обеспечивать безопасность данных ваших клиентов, а также иметь возможность добавлять дополнительные функции на свой сайт для увеличения продаж.

WordPress, бесплатная технология с открытым исходным кодом, является самой популярной системой управления контентом на рынке.

В дополнение к собственному программному обеспечению WordPress, другие системы управления контентом включают:

Джумла

Joomla — отличная система управления контентом с открытым исходным кодом. Joomla, как и WordPress, бесплатна и может использоваться как для личных, так и для деловых сайтов.

Друпал

Существует несколько систем управления веб-контентом, которые могут сравниться по гибкости с Drupal. Несколько крупных корпораций и правительственных учреждений, включая NASA, Tesla, Sony Music и Nokia, полагаются на Drupal для управления своим онлайн-контентом.

Magento (для магазинов электронной коммерции)

Когда дело доходит до крупного и среднего онлайн-бизнеса, Magento является популярным выбором. Magento адаптируется и имеет расширенные возможности настройки и используется крупными корпорациями, такими как Samsung, Nike и Ford.

Squarespace

Вы можете использовать готовые макеты веб-сайтов и компоненты перетаскивания для создания и редактирования веб-страниц с помощью Squarespace.

Wix

Используя Wix, вы можете создать веб-сайт с нуля и заказать его размещение и разработку в компании. Wix позволяет пользователям развивать свои веб-сайты, не нанимая веб-разработчиков.

TYPO3

Кодом и содержимым можно управлять независимо в TYPO3, что делает его настраиваемой платформой. Можно добавлять новые функции без написания кода.

Типы веб-сайтов, которые вы можете разрабатывать с помощью систем управления контентом

В настоящее время большинство систем управления контентом легко адаптируются. Хотя некоторые системы управления контентом предназначены для определенной цели, например Magento — электронная коммерция, наиболее популярные системы управления контентом можно использовать для разработки веб-сайтов практически любого типа:

  • Статические веб-сайты
  • Блоги
  • магазины электронной коммерции
  • Форумы
  • Социальные сети
  • Онлайн-курсы
  • Личные сайты
  • Портфолио
  • И многое другое

Какая платформа CMS лучшая?

Если вы думаете о разработке интернет-магазина или обновлении существующего, вам следует учитывать стоимость вашей системы управления контентом, простоту использования, универсальность и расширяемость.

Существует бесчисленное множество вариантов CMS для создания веб-сайтов, но WordPress является наиболее широко используемым в Интернете. WordPress поддерживает более 38% всех веб-сайтов по всему миру, и мы считаем, что это лучшая доступная система управления контентом.

Поскольку WordPress используется более чем в трети Интернета, существует множество доступных ресурсов, которые помогут вам в создании вашего веб-сайта. WordPress предлагает лучший выбор конструкторов страниц с возможностью перетаскивания, а также бесплатные и премиальные плагины, интеграцию с сотнями других приложений и сотни и тысячи бесплатных тем на выбор.

Вы не ошибетесь с WordPress, ищете ли вы простой конструктор веб -сайтов или лучшую доступную платформу для блогов. Его можно использовать для различных веб-сайтов, включая блоги, веб-сайты для малого бизнеса, корпоративные веб-сайты и даже интернет-магазины (электронная коммерция).

Как создать сайт с системой управления контентом

Хотите создать свой сайт на CMS? Выполните следующие общие шаги:

  • Купите услуги веб-хостинга и доменное имя.
  • Установите предпочитаемую CMS на веб-сервер вашего сайта.
  • Внесите изменения в систему управления контентом, чтобы определить, как ваш сайт будет выглядеть и работать.
  • Начните создавать контент, перемещаясь по интерфейсу системы управления контентом.

Вот и все! Некоторые хостинги, такие как Host-Cloud, даже помогут вам установить систему управления контентом (в данном случае WordPress), что позволит вам сразу приступить к созданию своего сайта, не беспокоясь о технической настройке.

Подводя итоги

Прежде чем фирма решит инвестировать в систему управления контентом, необходимо рассмотреть множество факторов, таких как простой в использовании интерфейс редактора и интеллектуальные возможности поиска. Для некоторых организаций их программное обеспечение диктуется более специфическими требованиями, чем для других.

Использование CMS для создания и управления вашим веб-сайтом может помочь вам расти с течением времени. Помимо хранения всего вашего веб-контента в одном месте, CMS поощряет командную работу, обеспечивает быстрые и простые обновления и предлагает шаблоны и расширения для настройки вашего сайта.

WordPress — лучший выбор для пользователей, желающих разработать веб-сайт.

Понравилась статья? Поделись:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">