Служба поддержки клиентов 24/7

(050)470-29-17

Мультидоменные SSL — как получить сертификат

5/5 - (1 голос)

Термин SSL сертификат известен работникам сферы IT, а точнее владельцам сайтов. Его деятельность направлена на защиту одного домена или его с поддоменами. Необходимо знать о том, какие преимущества он имеет, как стать его обладателем.

Влияние мультидоменных ssl сертификатов и способ получения

Этот сертификат позволяет поддерживать безопасность нескольких разных доменов с его помощью. Если у вас есть не один сайт, то ssl сертификат на все домены поможет вам сэкономить время и силы для повторного перевыпуска каждого в отдельности.
Стать владельцем данного сертификата также просто, как и прочих разновидностей. Проще всего сделать заявку на сайте, где специалисты займутся оформлением вашего запроса. Изначально выберите один вариант домена, а потом добавьте дополнительные. Центр выдачи может устанавливать их определенное количество, которое доступно для заказа пользователям. Цена также зависит от него. Дополнительная плата в определенном размере позволяет приобрести еще некоторое число.

Как купить ssl сертификат

SSL сертификат купить можно лишь после верификации. Поставщик должен быть уверен в том, что именно вам принадлежит право собственности на сайт, для которого планируется подключение сертификата. Взаимодействие с Центром выдачи сертификатов может проводиться несколькими способами:

  • подтверждение по записи CNAME DNS;
  • определение по email;
  • проверка по hash-файлу.

Срок выпуска SSL сертификат для сайта зависит от его валидации. Он указывается ориентировочно. Это значение зависит от многих факторов влияния. С проверкой домена он может составлять:

  •  меньше 30 минут для DV сертификата;
  • OV сертификаты – до 10 дней;
  •  для EV сертификатов – около двух недель, так как проводится расширенная проверка.

Приобретение ssl сертификата на все домены

Увеличение количества сайтов может вызвать необходимость заказа дополнительных доменов. Информацию о том, SSL сертификат где взять, можно получить нашем сайте. Все вопросы по поводу цены и повторного перевыпуска вы сможете задать через форму обратной связи. Важно учесть, что пролонгация сертификата не происходит после добавки дополнительного домена. Срок действия заканчивается после даты, первоначально указанной в документе.
Мультидоменный SSL-сертификат типа EV обладает максимальным уровнем защиты, но она не распространяется на поддомены. А вот Wildcard-сертификат позволяет не указывать прочие поддомены, на которые будет направлена безопасность. Варианты начального уровня необходимы тогда, когда проекты или сайты небольшие. Посетители и клиенты могут не особо проявлять к нему доверие.
Для более удачного решения этой задачи можно купить простой сертификат с тщательной проверкой организации или пару сертификатов с ограниченным количеством доменов. Удобнее всего сделать это на https://hosting-cloud.com.ua . У нас Вы можете попробовать бесплатный сертификат и очень просто его установить, следуя инструкции.

Понравилась статья? Поделись:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">