Служба поддержки клиентов 24/7

(050)470-29-17

Особенности регистрации домена для юридического лица

5/5 - (1 голос)

Чтобы сайт вашей компании был доступен пользователям Сети, его домен должен пройти регистрацию. Регистрация домена для юридического лица это не покупка доменного имени навсегда. Данная операция, по сути, является договоренностью на аренду, минимальный срок которой составляет один год. Оформив документы, вы получаете во временное управление доменное имя, становясь его временным владельцем. Клиенты hosting-cloud.com.ua., воспользовавшись услугой регистрации домена юридического лица, могут на нашем хостинге выбирать любой из предложенных тарифных планов.

Для регистрации доменного имени

При регистрации домена регистратору передаются данные будущего администратора. Его паспортные данные при регистрации домена называют «персоной», которая сберегает данные, как юридического, так и физического лица. Администратору направляются уведомления о необходимости продлить домен за 30 дней до окончания сроков его регистрации. Уведомления, как правило, приходят на адрес электронной почты, указанной при регистрации. Поэтому очень важно следить, чтобы он был активным и функционировал. Других способов для отправки подобных сообщений не предусмотрено.
Зайдя на страницы сайта hosting-cloud.com.ua в раздел регистрации домена, вам предстоит пройти несложную проверку того, является ли выбранное вами имя свободным. Для этого в строке поиска достаточно указать его и убедиться, что введенное вами имя свободно. На этой странице представлены и действующие тарифы, выбрав наиболее удобный из которых остается только оформить заявку.

Если доменное имя не продлено

Чтобы исключить ситуацию с остановкой работы домена бренда и всегда располагать персональными данными для управления его работой, стоит придерживаться двух принципов:
1. Регистрацию домена проводить на непосредственного собственника бизнеса. Здесь важно не путать руководителя компании, который покинув пост, просто уведет его с собой, и реального собственника. Такой подход позволит отказаться от дорогостоящей процедуры изменения названия компании, смены администратора.
2. Запросить у компании, предоставляющей услуги по регистрации доменного имени справку, подтверждающую кому фактически принадлежит домен, с указанием номера договора, пароля и логина пользователя.
Если же какая-то неприятная ситуация все же произошла, решением станет регистрация нового домена. После регистрации домена на юридическое лицо важно уведомить всех клиентов и партнеров о том, что ваш сайт изменил адрес. Кроме того информация о том, что адрес веб-страницы теперь новый, обязательно вносится в корпоративную документацию, уставные документы, если он был в них прописан.
Если регистрация домена активна, но информации о логине или пароле от аккаунта нет, стоит воспользоваться функцией «восстановления» данных. Эта информация также содержится в договоре на оказание услуг по регистрации доменного имени.

Понравилась статья? Поделись:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">