Служба поддержки клиентов 24/7

(050)470-29-17

Почему покупают шаблоны Joomla

5/5 - (4 голоса)

Джумлу считают одной из наиболее популярных систем управления контентом, потому хостинг Joomla так востребован. Любят её не только за простоту навигации и легкую установку, но и за обилие плагинов, поддержку и постоянное обновление. Но есть у неё одно свойство, которое делает ее одной из лучших cms в интернете — это наличие большого числа бесплатных шаблонов.

Здесь назревает логичный вопрос. Если в интернете есть множество бесплатных шаблонов, зачем создают платные? Попытаюсь внести ясность.

Минусы бесплатников

Петь песню о том что бесплатные шаблоны это хорошо экономично и так далее, мы не будем. Всем это давно известно и тема эта обсуждалась со всех сторон. Поговорим о недостатках. Не стоит воспринимать сказанное, как рекламу платных уникальных шаблонов, просто вы должны понимать с чем будете иметь дело, устанавливая бесплатник.

  1. Бесплатные шаблоны есть в свободном доступе у множества пользователей. А веб-мастера делают простые ГС. Так зачем покупать шаблон, который полностью является плагиатом? Дорабатывать его все равно никто не возьмется. Каждый из вас видел число скачиваний шаблонов, которое доходит до 10000. Так что как минимум 50% из них уже крутится в интернете. На поисковую систему это влияния не оказывает но пользователь, сталкиваясь с идентичными шаблонами, вскоре опустит руки
  2. Любой шаблон, который вы скачаете из сети, будет содержать в себе лишний код. Хорошо если его не скрыли, и он представляет собой простые ссылки, чтобы поднять ТИЦ.

Но совсем другое дело если в коде шаблона прячется вредоносный сценарий. В этом случае последствия могут быть самыми непредсказуемыми, вплоть до кражи паролей и других важных данных сайта, что в итоге обернется баном. А вы даже знать не будете Почему ваш сайт перестал работать.

Также ходят слухи что поисковые системы не жалуют бесплатные шаблоны из-за их одинаковости. Потому что бесплатники, разработанные одной фирмой будут иметь одинаковый код хоть и выглядеть по-разному.

Платные шаблоны минусов не имеют кроме цены, конечно, которая порой бывает высока.

У нас вы можете арендовать защищенный и стабильный хостинг Joomla

Понравилась статья? Поделись:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">