Служба поддержки клиентов 24/7

(050)470-29-17

Подключение к VPS с планшета или телефона: пошаговая инструкция

4.4/5 - (7 голосов)

Виртуальные сервера сегодня пользуются большой популярностью. Современные трейдеры предпочитают использовать VPS сервер в постоянной работе на Форекс. Это позволяет не держать торговый терминал на ноутбуке или ПК и бесперебойно пользоваться торговыми советниками. Но так как подключиться к VPS серверу не всегда получается с компа, то сегодня мы расскажем, как это делать со своего смартфона.
Удаленный доступ к VPS через смартфон или планшет обладает рядом преимуществ. Это позволяет вести свою деятельность где и когда угодно, и не требуется обслуживание собственного физического сервера. Как же осуществляется подключение к VPS?

VPS  сервер – преимущества

VPS – это арендованное программное обеспечение, управление которым осуществляется через интернет. Заказать виртуальный выделенный сервер с необходимыми параметрами можно у нас с качественной настройкой обслуживания и администрирования. Цена зависит от выбранного тарифного плана. Чтобы виртуальный сервер легко справлялся с нагрузкой, он должен обладать гарантированным минимумом мощностей.
Основные преимущества:

  • получение полноценных ресурсов, которые ограничены только выбранным тарифом;
  • возможность установить любое ПО;
  • свой ip-адрес;
  • высокая скорость работы;
  • экономия IT,
  • и др.

Как выполнить подключение к VPS через андроид

Использовать для работы смартфон или планшет очень удобно в поезде или на прогулке. Как же правильно осуществить подключение к Windows VPS через Андроид? Все просто, для этого необходимо установить на гаджет специальную программу «Remote Desktop» от корпорации Microsoft, которая подходит как для IOS, так и Android. Данная программа использует шлюз «RDG» для получения доступа к удаленным ресурсам, для безопасного подключения используется NLA, управление простое. Приложение бесплатное и настроить его не представляет труда.
Для того чтобы осуществить подключение к vps серверу, необходимо активировать удаленное соединение с компьютером через протокол RDP в «Панели управления». Следуйте по схеме:

«Панель управления»-«Система и безопасность»-«Система»-«Настройки удаленного доступа»-«Разрешить удаленное подключение к данному компьютеру».

Можно задать пользователей, которые будут иметь возможность удаленного доступа. После проделанной процедуры можно запустить программу «Remote Desktop» на смартфоне либо планшете.
Как управлять VPS сервером с планшета или смартфона
Рассмотрим, как управлять с мобильного гаджета VPS, как подключиться – мы разобрались. Первый раз запуская программу «Remote Desktop», необходимо создать новое подключение. Это можно сделать, нажав внизу слева значок +, после этого откроется «Удаленный рабочий стол», где и задаются настройки. В поле имя ПК вводится реальный IP-адрес. После этого можно запустить соединение с главной страницы программы. Далее соединение подтверждается один раз или всегда, делаете выбор между «Trust Once» и «Trust Always». Если все выполнено правильно, то удаленный ПК начнет трансляцию настроенного рабочего стола на мобильном гаджете. В результате вы получаете возможность управлять VPS сервером.

Понравилась статья? Поделись:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">