Служба поддержки клиентов 24/7

(050)470-29-17

Стоит ли покупать дешевый хостинг?

5/5 - (3 голоса)

Если вы решили купить хостинг, то обязательно обратите внимание на ценовые предложения для подобных услуг. Современный рынок предлагает, как дешевые варианты, так и подороже. В чем же отличие между ними, помимо стоимости?

Дешевый хостинг и его реальные «плюсы»

В целях рекламы многие хостеры пишут о своих услугах положительные отзывы, а их конкуренты – негативные. Разобраться, какие содержат в себе правду, достаточно трудно. Хотя для тех, кто желает купить хостинг, специально создают интернет-обзоры.

Оказывается, что дешевый хостинг имеет свои «плюсы»:

  • низкая цена (доступность оправдана спросом);
  • подходит для вебмастеров-новичков, которые не могут позволить себе дорогостоящую аренду хостинг-услуг;
  • прекрасный вариант для лендинга (в этом случае реклама на страничке-витрине в основном контекстная, поэтому и посещаемость их небольшая – около 200 посетителей в сутки).

Все перечисленные преимущества дешевого хостинга приводят к тому, что их провайдеры создают на рынке нешуточную конкуренцию для более дорогих услуг в этой области.

Проблемы дешевого хостинга

Из реальных отзывов о предлагаемых недорогих хостинг-услугах можно выделить и несколько их существенных недостатков, которые могут привести в будущем к проблемам:

  • в случае высоких нагрузок реально получить обвал сайта (вспомним, что дешевый хостинг подходит для небольшого количества посещений – около 200 «гостей» в сутки, а свыше этой цифры – «просадки» и «обвалы»!);
  • защита сайтов низкого уровня (настройтесь на то, что отбивать DDoS-атаки за символическую плату будут так же чисто символически, поэтому неизбежны спамы, взлом учетных записей либо кражи паролей);
  • неэффективная техподдержка (дешевизна хостинг-услуг не предполагает суппорт 24/7, поэтому клиенту дождаться ответа на свой запрос вряд ли удается).

Следует учесть, что в ходе решения возникших проблем могут потребоваться и дополнительные денежные затраты.

Как видим, купить хостинг с высоким качеством предоставляемых услуг намного выгоднее, чем остановить свой выбор на дешевом варианте. Широкий диапазон предложений + гарантии надежной работы – это основные преимущества платных хостинг-услуг.

Понравилась статья? Поделись:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">