Служба поддержки клиентов 24/7

(050)470-29-17

Управление сайтом на Windows-хостинге или как быть, если не работает .htaccess

Rate this post

.htaccess – это файл на web-сервере Apache, который предоставляет возможность настраивать определенно выбранные папки. Существует особый недочет в том, что, если сайт работает на Windows хостинге (Украина) под руководством сервера IIS, иногда могут перестать работать директивы, находящиеся в локальном конфигурационном файле (.htaccess).

Что такое Windows-хостинг

Для начала стоит разобраться в терминологии: Windows хостинг, что это? Это хостинг на сервере, который работает под контролем ОС Windows. На данный момент самыми востребованными версиями выступают:

  • Windows Server 2012;
  • Windows Server 2008 R2.

Не каждый частный предприниматель или компания имеет право оказывать услуги хостинга. Только обладатель определенной лицензии от компании Microsoft может себе это позволить.

Решение ключевой проблемы на Windows-хостинге в Украине

Чтобы устранить сложности работы на сайте Windows хостинг (Украина) под управлением IIS сервера, компания Microsoft изобрела собственное решение и выпустила программу IIS Manager. Благодаря своему маленькому размеру (менее двух Мбайт), этот программный продукт имеет возможность работать удаленно и подключаться к web-серверу IIS, дабы управлять настройками сайта. Такой способ манипуляций практически не отличается от локальной работы системного администратора и подходит для любого персонального компьютера, на котором установлена ОС Windows.

Краткий список технологий и возможностей на Windows-хостинге в Украине

Хостинг на Windows поддерживает огромное количество технологий. Вот основные из них:

  1.   IIS веб-сервер. Это частный набор web-серверов для услуг Интернета.
  2. Active Server Pages (АSP). Эта программа позволяет создавать виртуальные приложения.
  3.   Система управления базами данных Microsoft Office Access. Включает в себя связь с удаленными таблицами и базами данных.
  4. Microsoft SQL Server. Сервер базы данных, который работает с хранилищами разного масштаба.

Возвращаясь к программе IIS Manager, стоит отметить, что для web-провайдеров – это надежный механизм для контроля настроек клиентов IIS. Это приводит к немаловажным возможностям, а именно:

  • ASP.NET управление;
  • handle mapping;
  • URL Rewriting;
  • фильтрация запросов;
  • возможность изменения правил аутентификации.

Этот короткий перечень не является полным списком потенциальных возможностей. Всю информативную составляющую можно найти, перейдя по ссылке.

 

 

Понравилась статья? Поделись:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">