Служба поддержки клиентов 24/7

(050)470-29-17

Важность создания резервной копии сайта

3.7/5 - (3 голоса)

При создании и во время работы с сайтом начинающим специалистам не избежать ошибок. Часто в результате может исчезнуть вся информация, над которой работали несколько дней. Чтобы предупредить такую ситуацию, платные платформы предоставляют возможность создания резервной копии сайта. В таком случае можно восстановить файлы, шрифты, темы, оформление, логотипы, страницы, если возникнет такая потребность.

Что такое резервная копия сайта

Бэкап или резервная копия сайта – это по сути копирование всех данных, в случае непредвиденных обстоятельств и потери контента его можно полностью восстановить. Уничтожить или повредить файлы веб-сервера может множество факторов. Случайная поломка, неверное действие, взлом сайта – все это является реальной ежедневной угрозой. Если нет желания рисковать и ежедневно волноваться о доле своих интернет-ресурсов, лучший выбор – создание резервной копии сайта. Это лучшая страховка, гарантирующая безопасность.

Файлы веб-сервера лучше всего хранить на стороннем ресурсе, в таком случае есть гарантия, что они не повредятся, и их можно будет в любой момент в случае необходимости загрузить. Можно также выбрать выделенный сервер.

Когда может пригодиться резервная копия сайта

В мировой сети интернет есть много рисков для контента. Часто сайты взламывают преднамеренно конкуренты, недоброжелатели, но бывают случаи технических неисправностей, когда система дает сбой.

Чаще всего резервное копирование приносит пользу в таких ситуациях.

  1. Ошибка контент-менеджера. Человеческий фактор является причиной потери контента в 50 % случаев. Во время внесения корректировок случайное неверное действие может стереть результаты месячной, а то и годовой работы.
  2. Технические сбои. К сожалению, они случаются, и это далеко не редкость. Даже современные технологии иногда дают сбой, поэтому хранить резервную копию (бэкап) сайта можно, но не рекомендуется на физическом носителе (флешке, жестком диске компьютера), надежность такой копии будет минимальная. Идеальный вариант – 2 резервных копии на удаленном хостинге с возможностью круглосуточного доступа к файлам через службу поддержки.
  3. Проблемы с обновлениями. Часто именно этот факт приводит к потере всех данных, никто не застрахован от сбоев и недоработок. Нажатие кнопки «обновить» иногда приводит к катастрофическим результатам.
  4. Вирусы. Никто не отменял риск потерять контент из-за вредоносного программного обеспечения.
  5. Взлом. Успешные компании часто имеют большое количество конкурентов, которые способны ради своей выгоды идти на нечестные шаги.

Все эти ситуации могут привести впоследствии к совсем неприятным результатам. Даже большие компании страдают от необдуманности таких мелочей.

Hosting Cloud гарантирует безопасное хранение всех данных с минимальным риском. Служба поддержки реагирует мгновенно на пожелание клиента получить семидневный бэкап своих данных.

Как сделать резервную копию сайта на WordPress

Большинство сайтов компаний малого и среднего бизнеса создают свои сайты на платформе WordPress. Надежный, качественный, доступный и простой вариант создания электронного ресурса не теряет свою популярность уже несколько лет.

Как сделать резервную копию сайта на WordPress? Это действительно просто. Мы предлагаем доступные тарифы и безопасное хранение бэкапа. Резервную копию можно сделать самостоятельно или все действия доверить специалистам, здесь уже выбор за клиентом. Самостоятельное создание резервной копии предусматривает работу с панелью управления учетной записи хостинга и некоторыми плагинами.

Понравилась статья? Поделись:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">